Дарьин сравнял, Бучельников – победная!

Пресс-служба ХК «Витязь» Подмосковье, 21 августа 2024 года |
Победный бросок Дмитрия Бучельникова под перекладину! И победа «Витязя» в овертайме первого домашнего предсезонного матча над «Торпедо»!

Наша команда вернулась с большого минского сбора с, не без оговорок, определёнными пятёрками и результатом, если брать в расчёт предсезонные матчи в Беларуси. В виде поражения от «Адмирала», победы над Магниткой и очень плотной и равной игры с «Авангардом», в которой уступили на последних минутах «благодаря» рикошету.

Тренировочный процесс вовсю продолжается. А «закрепление пройденного» – сегодня с «Торпедо» и в субботу, 24-го, с московским «Динамо» – в двух контрольных матчах на своём льду.

Изменения в составе «Витязя» по сравнению с предыдущим матчем Павел Николаевич Десятков и его тренерский штаб внесли минимальные. Дмитрий Шикин в воротах – это даже не изменение, но плановая ротация вратарей, по которой, по идее, с «Динамо» сыграет «в старте» Максим Дорожко. С «Торпедо» не сыграл центр второй Дерек Барак – сюда вышел капитан Владимир Галузин. Третья Иван Воробьёв – Андрей Чивилёв – Владислав Цицюра – это из матча с «Металлургом», когда у Чивилёва победный дубль и гол у Воробьёва. А четвёртая – это связка Станислава Ярового и Ивана Савчика с очередным центром, которым с переходом Галузина во вторую тройку стал Илья Аркалов.

Успешно начали – уже на третьей минуте встречи открыли счёт «фирменным» уже выходом один на один от синей Чивилёва. «Торпедо» остро контратаковало и плотно прессинговало – в самом конце периода шайба кистевым попала в шлем Шикину, остановки игры не было.

Второй период (как и, просто факт, все вторые периоды «Витязя» во всех трёх предыдущих матчах) прошёл при явной инициативе соперника, который не преминул этим воспользоваться. Сравняло счёт «Торпедо» буллитом с игры, назначенным за бросок клюшки вратарём «Витязя» – таковы нюансы и трактовки соответствующих пунктов правил: клюшку выпустил свою – получи. А через минуту с небольшим счёт стал 1:2 – как отложенное следствие меньшинства, в котором соперник плотно насел на наши ворота.

До перерыва выстояли. А сразу после радовался своей первой шайбе в этой предсезонке Александр Дарьин – ему всё до этого самой малости до гола не хватало, и даже в этом матче была обидная штанга.

Два подряд удаления у «Витязя» привели к настоящему штурму в исполнении «Торпедо»  полевые блокировали броски, Шикин не подвёл. А последние минуты – размашистые атака на атаку, и едва не драка в районе нашей скамейки.

Овертайм начался с удаления в составе «Торпедо» – нападающий Егор Виноградов умудрился «схватить» уже третий малый штраф за этот матч. Дополнительное время в целом, при моменте у наших ворот, прошло с преимуществом «Витязя». Гол, чувствовалось, назревал. И его технично и красиво «сорвал» броском под перекладину Дмитрий Бучельников. Победа!

Команды не отказали себе в серии послематчевых бросков, из которых реализовали по одному. Николас Баптист попал в штангу, а «Торпедо» свою четвёртую попытку реализовало. На последний бросок «Витязя» вышел Дарьин, и забил. А последний бросок «Торпедо», к пущей радости семи сотен наших болельщиков (нижегородские тоже приехали), отразил Шикин.

В субботу «Витязь» принимает в пятом для себя контрольном матче предсезонки московское «Динамо». Если считать по результатам, у нашей команды после встречи с «Торпедо» 2-2 – две победы и два поражения.