Первый матч предсезонки. Из огня – в полымя!

Пресс-служба ХК «Витязь» Подмосковье, 09 августа 2024 года |
Так, чуть переиначивая поговорку, сложился для «Витязя» первый предсезонный матч на минском сборе – с «Адмиралом». Из огня – в полымя! Первый период наши – «в огне»! Уверенные по счёту и по игре 4:1. А дальше две двадцатиминутки «горели» по 0:3 – и итоговые 4:7 на табло.

Открыли счёт в середине первого периода шайбой Ивана Воробьёва – он, забегая вперёд, станет самым результативным игроком нашей команды, уже на 20-й минуте забросив ещё одну. Вскоре – едва ли не подавляли соперника активностью в это время – забил Никита Алмазов (так в протоколе, а на месте и по трансляции показалось, что шайбу через ленточку протолкнул Егор Зубов).

Правда, уже меньше, чем за две минуты до первой сирены «Адмирал», было отыгрался чуть – но ровно через 20 секунд после этого Владислав Цицюра здорово сходу добил после своего же броска, а следом неутомимый Воробьёв замкнул отскок от лицевого борта. И 4:1!

Сопернику для того, чтобы собраться и разобраться с тем, что происходит и что делать, хватило, очевидно, одного перерыва. Уже к середине матча «Адмирал» отыграл две из трёх, а к концу второго периода и вовсе сравнял.

Увы нам, и дальше забивал только «Адмирал». Канадский новичок «моряков» Джек Родуолд в большинстве оформил дубль, как стало вскоре ясно – победный. Дальше передачей вывел партнёра на гол, а следом и сам забил уже в пустые на последних секундах другой новичок из СКА Степан Старков. Тот самый, хорошо нам знакомый.

Сказать, что «Витязь» эти два периода был без шансов – погрешить против истины. Ряд моментов – взять того же Воробьёва, забей он снова в падении, как в начале матча... Нереализованное большинство… Но такого «огня», как первые двадцать минут, уже не было.

«Адмирал» сыграл в этом матче в практически боевом составе.

В заявке «Витязя» отсутствовал добрый десяток игроков «основы», включая лучшего бомбардира нашей команды американца Дерека Барака, всех канадцев – Джереми Роя, Фредерика Готье, Николаса Баптиста и Дина Стюарта, капитана Владимира Галузина, а также бывших «адмиральцев» Дмитрия Бучельникова и Егора Морозова. Все они наблюдали за игрой с трибуны, а вывел «Витязь» на этот матч опытный нападающий Илья Аркалов.

Остаётся только посочувствовать нашему вратарю Даниилу Чечелеву – он выручил в целом ряде моментов, но на его долю пришлись эти шесть пропущенных подряд и всего семь за матч.

Поскольку предсезонка, команды не отказались по окончании встречи побросать друг другу штрафные броски. Победителем этой буллитной истории вышел «Витязь», а единственный реализованный буллит вообще – снова Иван Воробьёв!

Большой предсезонный сбор нашей команды продолжается до 16 августа. 15-го и 16-го ещё две товарищеские игры, с «Магниткой» и «Авангардом», которые пройдут уже на «Олимпик Арене».

С «Адмиралом» мы скоро встретимся. В первом матче нового сезона 4 сентября дома, в Балашихе, и в конце месяца ещё раз – на выезде во Владивостоке.