59:44
2

Закалили характер в игре со «сталеварами»

Вот это игра! Вот это победа!

Давно не хватало Балашихе аншлага! И в воскресный день болельщики не поскупились на время и пришли посмотреть на настоящий хоккей высокого класса. Ведь в гости к «Витязям» приехали вице-чемпионы минувшего сезона из Магнитогорска. И какая буллитная серия увенчала эту игру! Накал, нерв, эмоции, крики радости – все было в этот вечер в Балашихе.

И «Витязи» не уступили! По игре наша команда смотрелась ничуть не хуже именитых и титулованных гостей. И решающий буллит Виталия Попова подтвердил фразу: «Везет сильнейшему!»

Поначалу в игре, впрочем, большей частью Максим Дорожко. И все же первыми забивают «Витязи»! Гол Владислава Кары в концовке стартового периода заставляет зал рукоплескать и наслаждаться композицией «Кара-кум», получившей в Балашихе второе рождение.

Второй период начинается с гола 19-летнего магнитогорца Данилы Юрова. Дорожко перекрывает весь низ, но шайба проскальзывает в сетку. 1:1 Однако затем «Витязи» наращивают темп и подолгу  надолго за счет дальней скамейки запирают гостей в их зоне.

В ответ магнитогорец Артем Минулин попадает в стойку – вот здесь «Витязям» везет!

3-й период: Роман Абросимов подключается вперед, бросает точно, но щиток вратаря Эдди Паскуале отражает порыв нашего гренадера.

В середине заключительной трети порыв «Витязей» в атаке: Старков стартует в центре площадки и обгоняет Артема Земченка, создавая опаснейший момент.

Следом Яровой издали бросает в дальний щиток Паскуале.

Ежов выдает суперпас на Галузина, тот с пятака – и вновь Паскуале на высоте.

Наши парни отлично играли в обороне и вообще не нарушают правила. Пока клюшка Роя в концовке матча не попадает в коньки кому-то из уральцев.

В овертайме две минуты большинства у «Витязя» после удаления у гостей за нарушение численного состава (!). Однако сыграть в формате «пять на три» Вячеслав Буцаев не рискует.

Буллиты – это прекрасная возможность показать, на что способны нападающие. И Никита Гончаров кладет с неудобной под перекладину вышедшему Кошечкину, а Степан Старков запутывает вратаря хитрющим дриблингом с быстрым перепасом шайбы. Но не было бы такого классного финала, если бы и магнитогорцы не забивали. Максим Карпов и Джош Карри переигрывают Дорожко, и 2:2.

Выходит Дмитрий Шикин, но и ему забивает Николай Голдобин. 2:3. Бросок Роя – в Кошечкина. Остается всего три броска, каждый следующий может дать «Магнитке» победу. Но, уральцы не забивают дважды, а у «Витязя» буквально спасает команду Кирилл Рассказов. 3:3!

Следующий выход Карри, и он на скорости уходит от Шикина и… не попадает в пустые ворота! Необъяснимая фортуна для «Витязя» и Дмитрия Шикина – он благодарит стойку ворот, в которую попадает канадец.

В итоге 18-й буллит приносит победу «Витязям»! Молодцы! Красавцы! Вот так завоевывается место в плей-офф и закаляется характер!

*****

«Витязь» vs «Металлург» 2:1 буллиты (1:0, 0:1, 0:0, 0:0, 1:0)
29 января 2023 г. «Арена Балашиха». 5108 зрителей.
Главные судьи: Белов Алексей, Раминг Станислав.

3. Головков – Воронков, Кугрышев – Галузин (К) – Ежов
4. Валенцов. Аркалов – Попов – Гончаров. Зинченко.

«Металлург»: Паскуале, Кошечкин
1. Яковлев – Земченок, Чибисов – Карри – Никонцев
2. Керран – Минулин, Голдобин – Зернов – Карпов;
3. Дронов – Маклюков, Бурмистров – Майе – Лайпсик;
4. Хабаров. Коробкин – Фисенко – Акользин; Юров

Статистика матча
Броски в створ: 30 – 31. Вбрасывания: 22 – 34. Блокированные броски: 18 – 17.
Силовые приемы: 5 – 12. Отборы: 4 – 4. Время в атаке: 18:12 - 12:46. Штраф: 2 – 6.

«Витязи» играют дома!

ВОТ ЭТО АФИША!

К нам в Подмосковье приезжает вице-чемпион России – магнитогорский «Металлург».

Мы увидим противостояние двух тренеров: Вячеслав Буцаев против Ильи Воробьева.

«Магнитка» борется за лидерство на Востоке. «Витязи» за путевку в плей-офф на Западе.

Это будет красиво! Занимайте лучшие места!

29 января, воскресенье. «Витязь» против «Металлурга».

Начало в 17:00!
*****

«ВИТЯЗИ» ИГРАЮТ С «МЕТАЛЛУРГОМ»
Заключительная встреча января превращается для подмосковных «Витязей» в экзамен. Сразиться с вице-чемпионами, ведущими борьбу за лидерство на Востоке – где, как не в таком матче проявляется вся сила, воля, страсть и эмоции, необходимые для победы?

Победить в такой игре – почетно. Проиграть в борьбе – достойно уважения. Настрой – вот основное, что понадобится наших хоккеистам для битвы с «Магниткой».

О «ВИТЯЗЯХ»
По-прежнему четыре клуба ведут жесточайшую борьбу за три путевки в плей-офф.

В четырех недавних выездных матчах «Витязи» привезли три победы – из Мытищи и две из Сочи. Да, мы выиграли в матчах с командами, не попадающими в плей-офф. Но ведь за каждую победу начисляют по два очка, и задел в таблице нам просто необходим. После второй подряд, пятничной, игры против «Сочи» наш отрыв от «Спартака» составлял семь очков.

Красно-белые накануне играли в Мытищах и набрали одно очко, уступив китайскому «Куньлунь Ред Стар» в овертайме 2:3. Теперь отставание москвичей от «Витязя» – шесть очков. 64 против 58.

Одно очко дома в субботу взяли и минчане, завершив ничьей в основное время домашний матч с набравшим ход «Торпедо», и уступив нижегородцам в буллитной серии. У «Динамо» Минск теперь – 56 и восьмая позиция.
Ровно столько и у «Северстали», которая осталась на девятой строчке. И даже матчей сыграно по 56. То есть обе команды набрали ровно по 50% очков.

Кто останется за границей плей-офф КХЛ на Западе, сказать сейчас крайне сложно.
Напомним, первый раунд плей-офф стартует 1 марта.

Представляете, позади четыре пятых дистанции регулярного чемпионата КХЛ, а «Витязи» с «Магниткой еще не встречались. Заключительная игра января для подмосковной дружины и «сталеваров» станет первой в нынешнем сезоне.

23 января в домашнем матче против «Барыса» «Магнитка» добивается победы 2:1 в овертайме благодаря голу Дениса Зернова. И далее –  сверхпринципиальная игра с «Ак Барсом».

Итак, от того, как «Магнитка» сыграет дома с набравшим ход «Ак Барсом», зависело, сможет ли команда Ильи Воробьева вернуть себе третью строку в таблице «Востока», которую казанцы с приходом Билялетдинова на пост главного как раз-таки и отобрали.

На этот вопрос матч с казанцами и ответил. Магнитогорцы уступили дома в овертайме 2:3.
Возвращаясь к таблице Востока, сейчас все настолько перемешалось в верхней части, куда входят шесть клубов. Плотность – в семь очков! Все-таки «Адмирал», да еще и с отрицательной разницей шайб, отстал от шестерки. Судите сами…