К нам в Подмосковье приезжает вице-чемпион России – магнитогорский «Металлург».

Мы увидим противостояние двух тренеров: Вячеслав Буцаев против Ильи Воробьева.

«Магнитка» борется за лидерство на Востоке. «Витязи» за путевку в плей-офф на Западе.

Это будет красиво! Занимайте лучшие места!

29 января, воскресенье. «Витязь» против «Металлурга».

Начало в 17:00!
*****

«ВИТЯЗИ» ИГРАЮТ С «МЕТАЛЛУРГОМ»
Заключительная встреча января превращается для подмосковных «Витязей» в экзамен. Сразиться с вице-чемпионами, ведущими борьбу за лидерство на Востоке – где, как не в таком матче проявляется вся сила, воля, страсть и эмоции, необходимые для победы?

Победить в такой игре – почетно. Проиграть в борьбе – достойно уважения. Настрой – вот основное, что понадобится наших хоккеистам для битвы с «Магниткой».

О «ВИТЯЗЯХ»
По-прежнему четыре клуба ведут жесточайшую борьбу за три путевки в плей-офф.

В четырех недавних выездных матчах «Витязи» привезли три победы – из Мытищи и две из Сочи. Да, мы выиграли в матчах с командами, не попадающими в плей-офф. Но ведь за каждую победу начисляют по два очка, и задел в таблице нам просто необходим. После второй подряд, пятничной, игры против «Сочи» наш отрыв от «Спартака» составлял семь очков.

Красно-белые накануне играли в Мытищах и набрали одно очко, уступив китайскому «Куньлунь Ред Стар» в овертайме 2:3. Теперь отставание москвичей от «Витязя» – шесть очков. 64 против 58.

Одно очко дома в субботу взяли и минчане, завершив ничьей в основное время домашний матч с набравшим ход «Торпедо», и уступив нижегородцам в буллитной серии. У «Динамо» Минск теперь – 56 и восьмая позиция.
Ровно столько и у «Северстали», которая осталась на девятой строчке. И даже матчей сыграно по 56. То есть обе команды набрали ровно по 50% очков.

Кто останется за границей плей-офф КХЛ на Западе, сказать сейчас крайне сложно.
Напомним, первый раунд плей-офф стартует 1 марта.

Представляете, позади четыре пятых дистанции регулярного чемпионата КХЛ, а «Витязи» с «Магниткой еще не встречались. Заключительная игра января для подмосковной дружины и «сталеваров» станет первой в нынешнем сезоне.

23 января в домашнем матче против «Барыса» «Магнитка» добивается победы 2:1 в овертайме благодаря голу Дениса Зернова. И далее –  сверхпринципиальная игра с «Ак Барсом».

Итак, от того, как «Магнитка» сыграет дома с набравшим ход «Ак Барсом», зависело, сможет ли команда Ильи Воробьева вернуть себе третью строку в таблице «Востока», которую казанцы с приходом Билялетдинова на пост главного как раз-таки и отобрали.

На этот вопрос матч с казанцами и ответил. Магнитогорцы уступили дома в овертайме 2:3.
Возвращаясь к таблице Востока, сейчас все настолько перемешалось в верхней части, куда входят шесть клубов. Плотность – в семь очков! Все-таки «Адмирал», да еще и с отрицательной разницей шайб, отстал от шестерки. Судите сами…