СМИ о клубе

«Витязи» сделали Фурха героем

Официальный сайт КХЛ, 15 сентября 2020 года |
Минское «Динамо» хорошо начало сезон и в Подольск приехало после волевой победы над
московским «Спартаком». Команда Крэйга Вудкрофта преобразилась и в данный момент
выглядит соперником, который может набрать очки в любом матче. В хорошей форме находятся
легионеры клуба Райан Спунер, Бреннан Менелл и Шэйн Принс, в каждом матче выстреливает
кто-то из группы молодых игроков. Что касается «Витязя», то команда Михаила Кравеца на старте
сезона чередует победы с поражениями.
Команды действовали активно с первых же минут встречи. Уже на 6-й минуте после более, чем
четырех минут игры без остановок, Брэндон Козун с отрицательного угла отправил шайбу в ворот
Ильи Ежова. Вскоре «Витязь» имел два реальнейших момента сравнять счет, но выручали каркас
ворот и Доминик Фурх (всего 36 сэйвов!). Во второй трети игры команды обменялись шайбами в
большинстве — Даниил Пыленков дальним броском забросил свою вторую шайбу в КХЛ, а Роб
Клинхкаммер удачно сыграл на пятаке.
В голе Клинкхаммера результативными действиями отметились Райан Спунер и Бреннан Менелл,
которые продлили свои результативные серии в КХЛ до 8 и 5 матчей соответственно. До конца
периода «Динамо» довело свое преимущество до трех шайб после точных бросков Алексея
Протаса и Егора Шаранговича. Третий период проходил при тотальном преимуществе хозяев
льда, отчасти помогли им в этом частые удаления гостей, которые продолжительное время играли
в формате 3-на-5. «Витязь» сумел отыграть одну шайбу усилиями Джастина Дэнфорта, который
открыл счет своим голам в КХЛ.
*****
«Витязь» — «Динамо» Минск — 2:4 (0:1, 1:3, 1:0).
15 сентября 2020 г. Подольск. ЛД «Витязь».
0:1 Козун (Воронин, Знахаренко), 05:58
1:1 Пыленков (Даугавиньш, Малыхин), 26:07, ГБ
1:2 Спунер (Козун, Менелл), 29:13, ГБ
1:3 Протас, 35:39
1:4 Шарангович (Паре), 39:44, ГБ
2:4 Дэнфорт (Теденбю), 48:43, ГБ
Вратари: Ежов (25 сэйвов за 40 минут), Кочетков — Фурх (36 сэйвов).
Статистика матча: Броски: 55-54; Броски в створ: 38-31; Вбрасывания: 33-33; Блокированные
броски: 13-5; Силовые приемы: 18-14; Время в атаке: 14:24-10:14; Штраф: 14-16.