17:00. Время московское

KHL TV.  Прямая трансляция
video.khl.ru

Второй день подряд «Северсталь» будет принимать на домашнем льду «Витязь».
Это будет третья в сезоне дуэль главных тренеров клубов Дмитрия Рябыкина и Андрея Козырева. Пока в активе у каждого по одной домашней победе (первый матч «витязи» выиграли 5:3 в Балашихе).

Накануне череповчане прервали пятиматчевую серию поражений, выиграв у подмосковного клуба 6:2. Четыре ключевые шайбы хозяевами были заброшены в третьем периоде.

«Витязь» проиграл впервые за пять игр, и вновь оказался на последней строчке Запада, «пропустив» на один балл вперёд «Куньлунь Ред Стар», который победил в Мытищах «Сибирь» 3:2 в овертайме.
«Северсталь» с 33 очками поднялась на седьмую строчку в конференции.

Лидеры команд в последних пяти матчах КХЛ
«Северсталь»: Пилипенко Кирилл 7 (5+2), Иванцов Илья 5 (3+2), Скоренов Александр 5 (1+4).
Оформивший дубль в ворота «Витязя» Кирилл Пилипенко набирает очки три матча подряд (4+2), нападающий «Северстали» укрепился в топ-5 снайперов сезона (16 шайб в 28 встречах).

«Витязь»: Барак Дерек 7 (1+6), Уилсон Скотт 5 (5+0), Савчик Иван 3 (1+2)
Защитник гостей Руслан Педан идёт в пятёрке лучших хоккеистов сезона по количеству силовых приёмов (75 в 33 встречах).