СМИ о клубе

Шайбы Ярового и Аркалова в Минске нивелирует обидное нарушение в концовке игры с минским «Динамо»

Официальный сайт КХЛ, 23 сентября 2023 года |
Обзор khl.ru

22.09.2023
«Динамо» Минск vs «Витязь» Московская область 3:2 (1:1, 1:0, 1:1).
Горбунов Роман 18’, Энэс Сэм 27’, Кодола Владислав 55’
Голы: Яровой Станислав 15’, Аркалов Илья 51’

В Минске встречались две команды, замыкающие турнирную таблицу Западной конференции. «Динамо» и «Витязь» подошли к игре с внушительными сериями поражений – пять и шесть матчей соответственно.

В составе «Динамо» дебютировал нападающий Вячеслав Основин, который отправился в третье звено к Роману Горбунову и Вадиму Морозу, место в воротах занял Дилан Фергюсон.

Первый период прошел в равной борьбе. Открыли счет гости после того, как мощный бросок удался одному из главных игроков команды на старте сезона Станиславу Яровому. «Динамо» отыгралось благодаря индивидуальным усилиями Романа Горбунова, который перехватил шайбу в центре площадки, а затем сам реализовал контратаку.
Преимущество команды Дмитрия Квартальнова во второй трети было куда внушительным. Минчане перебросали соперника со счетом 17-5 и вышли вперед в счете. Владислав Кодола прошел за воротами и отдал шикарную передачу на Сэма Энэса, который отправил ее в верхний угол ворот Максима Дорожко.

В заключительной трети минчане продолжили доминировать на льду, помогали им в этом и гости, которые часто нарушали правила. Отличные моменты хозяева имели при розыгрыше двойного лишнего, но шайба попала в штангу. Вслед за этим удаляться стали хозяева, а «Витязь» внимательнее отнесся к игре в неравных составах. После броска Владислава Кары от синей линии Илья Аркалов подставил шайбу и сравнял счет в матче. Ключевым стал большой штраф Дерека Барака, случившийся за шесть минут до конца третьего периода. В том эпизоде травму получил ключевой форвард хозяев Виталий Пинчук.

«Динамо» хватило 62 секунды. Горбунов нашел шикарной передачей Кодолу, который поразил пустой угол ворот «Витязя». Затем Кодола своим удалением «сжег» две минуты большинства своей команды. Команда Квартальнова прерывает свою серию поражений, а подмосковные хоккеисты уступили в седьмой встрече подряд.