Яровой признан второй звездой матча в Казани

Обзор KHL.RU

«Ак Барс» Казань vs «Витязь» Московская область 5:4OT (2:1, 1:1, 1:2, 1:0)

Яшкин Дмитрий 7’, Кателевский Дмитрий 20’, Яшкин Дмитрий 22’, Яшкин Дмитрий 60’, Шипачёв Вадим 61’
Попов Виталий 1’, Яровой Станислав 30’, Аркалов Илья 51’, Барак Дерек 57’

Команды по-разному начали чемпионат. Казанцы уверенно переиграли в матче за Кубок Открытия ЦСКА и сохранили этот темп в первые недели сезона, которые были полны различных статистических рекордов – Вадим Шипачёв стал лучшим бомбардиром регулярных чемпионатов КХЛ, Зинэтула Билялетдинов провел 1200-й матч в чемпионатах страны и многое другое.

«Витязь» в первых семи матчах одержал только одну победу – в серии бросков команда Александра Завьялова переиграла «Адмирал».

Тем удивительнее получилось начало встречи, когда на 31-й секунде Виталий Попов практически с отрицательного угла броском в щитки Тимура Билялова открыл счет в матче.

В первой трети игры «Ак Барс» доминировал на точке вбрасывания, выиграв 19 из 24 розыгрышей шайбы. Сразу после пропущенной шайбы казанцы получили два подряд большинства и сравняли счет в конце второго. Отличился Дмитрий Яшкин, оказавшийся на пятаке ворот. Перед самым перерывом Дмитрий Кателевский вывел казанцев вперед, цели достиг его бросок в верхний ближний угол ворот Дмитрия Шикина с близкой дистанции.

На старте второго периода Яшкин сделал дубль и, казалось бы, решил исход матча.

Однако «Витязь» смог переломить ход встречи. Гол Станислава Ярового сократил разрыв во втором периоде.

Шайба Ильи Аркалова помогла гостям сравнять счет к середине третьего периода.

За 3:40 до конца Дерек Барак отыгрался с Яровым и не самым сложным броском вывел подмосковную команду вперед. Для американского нападающего этот гол стал первым в КХЛ.

Удержать победу гостям не удалось. Сначала Яшкин сделал хет-трик, отличившись за 46 секунд до конца третьего периода, а в овертайме он уже ассистировал Вадиму Шипачёву, который принес казанцам волевую победу.

Три звезды матча

Дмитрий Яшкин. Набрал 4 (3+1) очка.
Станислав Яровой. Набрал 2 (1+1) очка.
Дмитрий Кателевский. Отличился во втором матче подряд, выиграл 13 из 17 вбрасываний.