СМИ о клубе

У «Витязя» первые шайбы забросили Угольников и Кара

Официальный сайт КХЛ, 09 сентября 2023 года |
Обзор khl.ru

Подмосковный «Витязь» стремился к победе, но в Балашихе успех пришел к «Трактору» 3:2

«Витязь» Московская область vs «Трактор» Челябинск 2:3 (1:1, 0:1, 1:1)

Голы: Угольников Игорь 2’, Кара Владислав 51’
Кравцов Виталий 2’, Бурдасов Антон 29’, Блажиевский Артём 47’

Подмосковная команда в прошлом матче одержала первую победу в сезоне, одолев «Адмирал» (2:1 Б). Тренерский штаб «Витязя» выразил удовлетворение игрой команды и решил сохранить победный состав, не сделав ни одной перестановки. 

«Трактор» в Балашихе заканчивал выездную серию, в которой ранее набрал три очка из шести возможных. Челябинцы выбрали Зака Фукале в качестве основного вратаря, а в первую пару защиты вернулся опытный Альберт Яруллин.
Начало матча получилось ярким: на второй минуте хозяева открыли счёт, реализовав первое же удаление подопечных Анвара Гатиятулина. Заброшенную шайбу в актив записал Игорь Угольников, впервые отличившийся на уровне КХЛ. Впрочем, уже через 23 секунды челябинцы восстановили равновесие на табло усилиями Виталия Кравцова, ловко подправившего бросок партнёра. Больше до перерыва голов забито не было, хотя команды создали ещё несколько хороших шансов для взятия ворот.

Второй период едва не начался со второй шайбы Угольникова, который убежал «1 в 0», но не сумел обыграть Фукале. Следом настало время уже для атак «Трактора», одна из которых оказалась результативной: Никита Сошников выдал красивейший пас на Антона Бурдасова, которому оставалось лишь не промахнуться с близкого расстояния. Бурдасов тем самым продлил свою результативную серию, которая длится с прошлого сезона, до восьми матчей (5+6). Гол стал закономерным – челябинцы чаще бросали по воротам и дольше соперника контролировали шайбу.
Заключительная двадцатиминутка стартовала с обоюдоострых атак, где удачливее оказались гости. На 48-й минуте Артём Блажиевский упрочил преимущество «Трактора», поразив ворота Шикина точным броском. Впрочем, хозяева оперативно возродили интригу – гол Владислава Кары сократил отставание команды Александра Завьялова до минимума. В концовке «Витязь» устроил полноценный штурм ворот соперника, однако успеха не добился. 3:2 – «Трактор» завершает выездную серию победой.

КОММЕНТАРИИ

Александр Завьялов, главный тренер «Витязя»:

– Хороший матч, я считаю. Хороший первый период, хороший третий. Единственная проблема –проблема второго периода. Нельзя так играть второй период. Уже сказал ребятам, что нападающие во втором периоде должны шайбу сохранять. Приезжая в зону соперника, они должны сохранять шайбу. Если при первом же столкновении игрок не сохраняет шайбу, а защитники не могут поменяться, так всё и получается – соперник накладывает на ближней скамейке следующую смену, и у нас три минуты играет одно звено. Есть у нас такая небольшая проблемка. От этого и физически сразу проседаем. Но третий период точно понравился –движение и всё остальное. Единственное – нужно забивать, использовать свои моменты. Завтра у нас новый матч. Будет непросто, однозначно. Нужно найти правильную мотивацию от тренерского штаба, донести до ребят. А завтра всё будет видно. 

Анвар Гатиятулин, главный тренер «Трактора»:

– Завершали серию из четырёх выездных матчей. Разбирали соперника, понимали, что они играют активно. Нам было важно поймать свой ритм с первых смен. Немного времени понадобилось, чтобы войти в игру. Соперник в начале поддавил, но потом мы смогли навязать свой хоккей. Второй период хорошо провели, создавали моменты. Реализации чуть не хватало, точности в завершении. Тем не менее, забили голы, которых нам хватило для победы. Хотел бы поблагодарить команду за самоотдачу.  Предыдущие два матча стали для нас не очень позитивным опытом, мы сделали работу над ошибками, ребята услышали и сегодня вышли на третий период сконцентрированными. И довели матч до победы.

Руслан Педан, защитник «Витязя»:

– Матч был ответственный и в каких-то моментах, наверное, мы сыграли неправильно. Нужно учиться делать простые, правильные вещи, которые должны дать результат. Надо извлечь урок. Нам нужно было после забитого гола продолжать играть в свой хоккей, это ключевая вещь. Не пытаться удерживать преимущество, а придерживаться той игры, которая давала нам результат. А после забитого соперником гола нужно сыграть спокойно и уверенно, без мандража, короткую смену, чтобы снять накал. Где-то у нас этого не получилось. Завтра, наверное, не будем кататься перед игрой, потому что времени на восстановление совсем мало. Разберём видео и будем готовиться в обычном режиме.



ТРИ ЗВЕЗДЫ
Артём Блажиевский. Стал автором победной шайбы.
Игорь Угольников. Забил свой дебютный гол в Лиге.
Антон Бурдасов. Забросил шайбу, продлив результативную серию.

Конференция «Запад»

М
КЛУБ
И
В
П
Ш
О
1
Динамо Мск
Динамо Мск
68
46
22
215-160
98
2
СКА
СКА
68
46
22
220-139
95
3
Локомотив
Локомотив
68
44
24
174-139
93
4
Спартак
Спартак
68
40
28
233-189
88
5
Северсталь
Северсталь
68
36
32
203-185
80
6
ЦСКА
ЦСКА
68
34
34
193-166
76
7
Торпедо
Торпедо
68
34
34
189-180
75
8
Динамо Мн
Динамо Мн
68
32
36
180-178
69
9
Куньлунь Ред Стар
Куньлунь Ред Стар
68
25
43
159-222
56
10
ХК Сочи
ХК Сочи
68
23
45
168-254
53
11
Витязь
Витязь
68
20
48
133-224
48

Новости хоккея в СМИ

На связи с вами!