СМИ о клубе

Яровой принес «Витязю» вторую победу подряд

Официальный сайт КХЛ, 30 сентября 2022 года |
Обзор khl.ru

«Адмирал» приехал в Балашиху после поражения от СКА (1:6), которое получилось довольно болезненным – на пресс-конференции после игры Леонид Тамбиев отметил, что соперник переиграл его команду во всем. Реакция последовала в виде перестановок в звеньях, неизменной осталась лишь одна тройка. В ведущее атакующее сочетание Тамбиев заявил Николая Елисеева, Михала Криштофа и Рудольфа Червени. Кроме того, пришлось обходиться без силовика Марка Вербы, который получил дисквалификацию. В воротах с первых минут появился Никита Серебряков.

«Витязь» после шестиматчевой серии поражений переиграл «Амур» благодаря дублю Скотта Уилсона. Эта победа позволила подмосковному клубу вернуться в кубковую восьмерку на Западе. Вячеслав Буцаев не сделал ни единого изменения в составе, поменяв лишь порядок выхода на лёд – первым сочетанием атаки была заявлена тройка Тайлера Граоваца.

В первом периоде команды показали равную игру при минимуме опасных моментов – и те, и другие избрали тактику бросать при первой же возможности. Самый реальный шанс открыть счёт имел Николай Чебыкин, убежавший один в ноль – Максим Дорожко отвёл угрозу. Хозяева придумали две неплохие атаки с выводом на бросок Александра Яремчука и Уилсона, оба раза Серебряков выручил дальневосточников. При этом у «Адмирала» дважды была возможность реализовать лишнего, но ни разу не получилось.

Зато спецбригада большинства не подвела «моряков» на старте второго периода – здорово сыграл Александр Горшков, и Червени открыл счет. Через четыре минуты Горшков забросил сам: Антон Берлёв выиграл вбрасывание, и последовал точнейший бросок в дальний угол. Хозяев выручила быстрая атака, Граовац проткнул шайбу на Степана Старкова, тот добавил ногами и реализовал свой момент.

Сравнять счет в самом начале первого периода мог Владимир Галузин, но Серебряков намертво закрыл ближний угол. Задачу хозяева усложнило удаление Джереми Роя – благо, меньшинство не подвело. Уже в равных составах Граовац классно попал в ближний после идеальной диагонали Владислава Кары. В овертайме команды забросить не смогли, а в серии бросков всё в пользу «Витязя» решил Станислав Яровой.