СМИ о клубе
Слова. «Металлург» Мг vs «Витязь». Перед матчем
Р-Спорт, 26 февраля 2014 года |

Олег Ореховский:
Лисутин в Магнитогорске не сыграет
Во время олимпийской паузы команда и хорошо отдохнула, и целенаправленно поработала. Уделяли внимание и физике, и тактике, а уж на что наработали, покажет этот выезд. Почти все ребята здоровы и готовы сражаться, кроме вратаря Ивана Лисутина, который на днях заболел.
У нас в сезоне было немало игр, в которых мы заслуживали победы, но не могли удержать преимущество. Кому-то из ребят просто не хватает опыта, а порой игроков слишком захлестывают эмоции, и это мешает им рационально с холодной головой отработать в обороне.
У каждого игрока по идее должна быть своя мотивация в таких случаях. Например, заслужить контракт на следующий сезон. Из этих личных мотиваций и складывается общекомандная.
Александр Королюк:
Все знают, что погоду у соперника в основном делает первое звено
В сентябрьском матче против «Магнитки» на домашнем льду мы дважды вели с преимуществом в два гола. Должны были дожимать, но упустили победу – пошли ошибки, нарушения правил. Так делать нельзя! В ответном матче попробуем сыграть правильно. Все знают, что погоду у соперника в основном делает первое звено. Однако нам нужно уделить внимание не только им, но и всем остальным. Будем играть в тело и бороться до конца.
Пусть у нас не осталось даже теоретических шансов на попадание в плей-офф – мы должны постараться эту последнюю поездку провести на мажорной ноте. Лично для меня мотивации очевидны: во-первых, я получаю за это зарплату, во-вторых, я просто люблю хоккей и не имею права играть спустя рукава.
Евгений Тимкин:
Мы не должны давать «Витязю» фору и, думаю, не дадим
Конечно, «Витязю» в этом сезоне непросто. Команда выступила неудачно, сменила тренера. Трудно сказать, чего можно ожидать от этого соперника. Возможно, отсутствие груза ответственности поможет им действовать против нас раскрепощенно. Я сам оказывался в такой ситуации в прошлом сезоне, выступая за «Витязь». Когда окончательно решилось, что мы не попали в плей-офф, играть стало легче – ничто не давит на тебя, в мыслях спокойствие... Этот фактор может сегодня осложнить жизнь «Металлургу».
Нашей команде нельзя повторять ошибок сентябрьского матча в Подольске и позволять сопернику вести в счете с преимуществом в две шайбы. Тогда мы только начинали сезон, и у команды многое не получалось. Сейчас ситуация иная, мы уже не должны давать «Витязю» такую фору и, думаю, не дадим.
Конференция «Запад»
М
КЛУБ
И
В
П
РШ
О
1

СКА
61
44
17
210-131
93
2

Локомотив
62
37
25
147-112
82
3

ЦСКА
60
37
23
182-140
82
4

Торпедо
59
39
20
177-135
82
5

Динамо Мск
60
35
25
155-126
79
6

Витязь
60
31
29
150-147
70
7

Северсталь
60
25
35
156-167
62
8

Динамо Мн
60
24
36
153-177
61
9

Спартак
59
25
34
135-163
58
10

Куньлунь Ред Стар
61
21
40
141-190
47
11

ХК Сочи
59
7
52
113-223
23
Новости хоккея в СМИ
-
Спорт-экспресс
Шульга опроверг слухи о том, что игроки ночевали в раздевалке после поражения
-
Спорт-экспресс
"Ак Барс" стал 7-м участником плей-офф КХЛ-2023
-
Спорт-экспресс
"Куньлунь" стал 2-м клубом, потерявшим шансы на выход в плей-офф КХЛ
-
Спорт-экспресс
Тренер "Куньлуня": сделали все возможное, чтобы выиграть
-
Спорт-экспресс
НХЛ, 8 февраля: «Питтсбург» примет «Колорадо», «Тампа-Бэй» против «Сан-Хосе» и другие матчи
-
Спорт-экспресс
Сушко: это "Сибири" урок на будущее
-
Спорт-экспресс
Дронов высказался об игре со СКА
-
Спорт-экспресс
Воробьев: в третьем периоде какой-то у "Магнитки" тренд - самим себе забивать
-
Спорт-экспресс
МХЛ: "Спутник" уступил "Авто"
-
Спорт-экспресс
«Мы в плове»: «Ак Барс» шуткой отреагировал на выход в плей-офф КХЛ