СМИ о клубе

Буллитные лотереи

Спорт-экспресс, 29 января 2014 года |
Обзор матчей 27 и 28 января от «Спорт-Экспресса».

Рижское «Динамо» считается одной из самых кубковых команд КХЛ. Правда, не всегда добирается до плей-офф. В свое время латвийцы скинули с дистанции само московское «Динамо» во главе с тренером-триумфатором Олегом Знарком. Нынче же подопечные Артиса Аболса улучшают свою стартовую позицию в грядущем Кубке Гагарина и готовятся к Олимпиаде-2014. Ведь треть состава - восемь латышей и словак Марцел Хосса – отправятся в феврале в Сочи.

Вчера латвийцы, у которых по-прежнему лечится капитан команды Озолиньш, успешно провели сочинскую репетицию против колючего «Торпедо», которым руководит их соотечественник Петерис Скудра. Хозяевам не хватило 65 игровых минут и трех послематчевых буллитов, чтобы распечатать ворота Седлачека. Рижане же благодаря точному броску ветерана Ниживия праздновали успех.

Победу по буллитам одержал и успешный в этом сезоне «Лев», в составе которого тоже есть олимпийцы. Например, капитан команды нападающий Новотны. Но противостоял пражанам не фаворит в лице «Ак Барса» или московского «Динамо», а потерявший шансы на попадание в плей-офф «Витязь». В составе которого отсутствовали приболевшие лидеры – вратарь Лисутин и форвард Афиногенов. После первого периода хозяевам пришлось заменить неуверенно действовавшего на посту номер один шведа Баклунда, пропустившего три шайбы.

Вышедший молодой Сапрыкин, однофамилец опытного армейца, до буллитной лотереи сохранял ворота на замке. «Витязь», дважды уступая, сравнивал счет. В третьей 20-минутке воспитанник тренера голкиперов «Русских Витязей» Алексея Ивашкина отразил 15 (!) бросков. Хозяевам остается лишь сожалеть о потере Афиногенова. Капитан «Витязя» наверняка реализовал бы буллит.

После восьми январских поражений подряд и отставки главного тренера Юрия Леонова подмосковная команда не опустила клюшки. Она играет, а не доигрывает регулярный чемпионат. Разгром на прошлой неделе рижского «Динамо» 6:2 заставил болельщиков проголосовать ногами, и вчера в Подольске на последнем домашнем матче «Витязя» собралась солидная для рабочего дня зрительская аудитория – 3500 человек.

БАРЫС - ЮГРА - 4:3 (1:1, 3:1, 0:1)
ТОРПЕДО - ДИНАМО Р - 0:1 Б (0:0, 0:0, 0:0, 0:0, 0:1)

ВИТЯЗЬ - ЛЕВ - 3:4 Б (2:3, 0:0, 1:0, 0:0, 0:1)
Голы: Бирнер - 4 (Ржепик), 7:23 - 0:1. Шитиков - 7 (Мезеи), 13:16 - 1:1. Королев - 8 (Солодухин, Зиазов), 13:37 - 2:1. Улльстрем - 8 (бол., Новотны), 15:52 - 2:2. Новотны - 10 (Азеведо, Яакола), 19:59 - 2:3. Цибак - 8 (бол., Королюк), 27:26 - 3:3.
Буллиты: Васильев (В) - 0:0 (вратарь). Тернберг (Л) - 0:0 (вратарь). Королюк (В) - 0:0 (вратарь). Азеведо (Л) - 0:1. Королев (В) - 0:1 (вратарь).
Вратари: Баклунд (Сапрыкин, 20:00) - Веханен
Штраф: 18 – 10
Броски: 18 (12+3+1+2) - 39 (12+11+ 15+1)
Три лучших игрока : Новотны (Л), Королев (В), Азеведо (Л)
Судьи: Буланов, Ренн
28 января. Подольск. ЛД «Витязь». 3500 зрителей (5500).

СПАРТАК - АТЛАНТ - 3:4 Б (1:2, 1:0, 1:1, 0:0, 0:1)
ДОНБАСС - ЛОКОМОТИВ - 3:0 (1:0, 1:0, 1:0)
ДИНАМО Мн - СКА - 2:3 (0:0, 2:1, 0:2)
МЕДВЕШЧАК - СЕВЕРСТАЛЬ - 1:2 Б (0:0, 0:0, 1:1, 0:0, 0:1)