Десять шайб на двоих

Пресс-служба ХК «Витязь» Подмосковье, 13 февраля 2021 года | Влада Бец
В первом матче «Русских Витязей» против «Красной Армии» в ЛДС ЦСКА победа осталась за армейцами.
Встреча выдалась результативной для обеих команд – десять шайб на двоих. «Красная Армия» вела в счете,
но в третьем периоде «Русские Витязи» сравняли счет и имели шанс на положительный исход встречи.
Однако из десяти заброшенных шайб в матче, «Красная Армия» реализовала на два гола больше.

На седьмой минуте встречи армейцы реализовали численное большинство – 0:1.
К середине первого периода команды обменялись голами, разница между которыми составила всего двенадцать секунд. Первыми реализовали отличный выход «Русские Витязи».
Николай Смирнов сделал точный пас на Максима Янченко, и 55-й номер отправил шайбу в пустой угол с ближнего расстояния – 1:1. Ответная атака армейцев – бросок в касание в ближний угол – 1:2.
На пятнадцатой минуте «Красная Армия» забросила третью шайбу.
Первый период завершился со счетом 1:3.

Во втором периоде «Русские Витязи» провели восемь минут в меньшинстве. Даниил Чечелев отлично справился с опасными бросками «Красной Армии».
Николай Смирнов стал автором единственной заброшенной шайбы во второй двадцатиминутке, забросив в меньшинстве.
51-й номер отлично переиграл соперника и отправил шайбу в ближний угол. После второго периода 2:3.

В третьем периоде последовало пять заброшенных шайб. Нападающий «Русских Витязей» Станислав Яровой отлично сработал на добивании и сравнял счет на сорок четвертой минуте – 3:3.
Спустя меньше, чем через полторы минуты армейцы снова вышли вперед и вернули преимущество в счете – 4:3.
Еще одно большинство «Красной Армии» послужило пятой заброшенной шайбе.
За полторы минуты до окончания третьего периода тренерский штаб «Русских Витязей» взял тайм-аут и пошел ва-банк, заменив вратаря на шестого полевого игрока.
Однако на пятьдесят шестой минуте «Красная Армия» отправила шестую шайбу в пустые ворота.
«Русские Витязи» боролись до последнего и на последней минуте третьей двадцатиминутки забросили четвертую шайбу. Автор гола – Никита Прищепов.

Второе противостояние между «Русскими Витязями» и «Красной Армией» в ЛДС ЦСКА состоится завтра, в 13:00.

«Красная Армия» Москва – «Русские Витязи» Чехов 6:4 (3:1; 0:1; 3:2).

1:0 Хулапов (Кузьминов, Зуган, 06:05) ГБ
1:1 Янченко (Смирнов, 10:48)
2:1 Афанасьев (Полтапов, Мингачев, 11:00)
3:1 Зуган (Хулапов, 14:44)
3:2 Смирнов (Волокитин, 30:42) ГМ
3:3 Яровой (Бусыгин, Шапорев, 43:12) ГМ
4:3 Афанасьев (Полтапов, Зуган, 44:24)