Настоящая битва со «Спартаком»

Пресс-служба ХК «Витязь» Подмосковье, 19 января 2021 года | Влада Бец
Матч против молодежного «Спартака» выдался очень напряженным.
Команды показали равную игру. «Русские Витязи» уступили в одну шайбу, но имели возможность сравнять счет в третьем периоде, создав много опасных бросков.

На старте первого периода у «Русских Витязей» последовал дальний бросок от Степана Урулина, затем от Николая Смирнова.
На первой минуте «Спартак» остался в меньшинстве, однако реализовать численный перевес «Русским Витязям» не удалось.
На восьмой минуте капитан чеховской команды Даниил Ершов вышел на ворота соперника и создал опасный момент на пятаке спартаковцев, Николай Смирнов имел отличный шанс забить на добивании,
но вратарь соперника сыграл надежно. На одиннадцатой минуте хозяева открыли счет, закрепившись в зоне чеховской команды, Тагиров отправил шайбу в пустой угол – 0:1.
Во второй половине стартового отрезка «Русские Витязи» перебросали соперника, но сравнять счет не удалось. 0:1 после первого периода.

Во втором периоде Семен Демидов сравнял счет.
Бомбардир чеховской команды вышел на ворота «Спартака», выждал паузу и бросил под перекладину – 1:1. 40-е набранное очко у Демидова в нынешнем сезоне.
Спустя минуту спартаковцы нанесли ответную атаку, и вышли вперед – 1:2. Затем была равная игра. Дважды опасными атаками отличился Егор Зубов.
В одном эпизоде нападающий протащил шайбу от своих ворот и нанес опасный бросок. Затем Ярослав Бусыгин сделал пас на Зубова и тот имел отличный шанс отправить шайбу в пустой угол, после чего Степан Урулин сработал на добивании.
Забросить вторую шайбу все-таки удалось, но гол Кирилла Стеклова  не был засчитан из-за помехи вратарю. 1:2 после второго периода.

«Русские Витязи» атаковали спартаковцев весь третий период.
В начале Вячеслав Горшунов переправил шайбу на Семена Демидова, но после последовавшего броска шайба пролетала над перекладиной.
В следующем игровом эпизоде Георгий Савин сделал пас на Семена Демидова и тот нанес мощный бросок в ближний угол.
Затем опасных моментов было много у спартаковцев, которые уверенно начали действовать в зоне чеховской команды.
Но Савелий Шерстнев сыграл надежно и справился с атаками соперника.
На пятьдесят второй минуте Георгий Савин имел шанс сравнять счет с убойной позиции.
Николай Смирнов мог забросить с ближнего расстояния, но защитник «Спартака» лег под шайбу.
Отличный бросок последовал от Ярослава Бусыгина, защитник чеховской команды мощно бросил от синей линии, в результате даже сломалась клюшка и разлетелась в стороны игровой площадки
«Русские Витязи» продолжали расстреливать ворота «Спартака». И на последних минутах третьего периода произошла потасовка бело-красных и красно-белых.
Горшунов и Лаврузов были удалены, но играть командам в формате «4 на 4» пришлось недолго.
За 2:01 до окончания третьего периода «Русские Витязи» получили численное большинство, и тренерский штаб сразу пошел во-банк, заменив вратаря на шестого полевого игрока.
После вбрасывания в зоне соперника произошла пауза из-за сдвига ворот. «Русские Витязи» закрепились в зоне, Ершов нанес отличный кистевой бросок, но сравнять счет в сегодняшней встрече не удалось.

Второй матч «Русских Витязей» против МХК «Спартак» на «ЦСКА Арене» состоится завтра, в 17:00.

МХК «Спартак» Москва – «Русские Витязи» Чехов 2:1 (1:0; 1:1 0:0).

1:0 Тагиров (Силантьев, Рогушин, 10:47)
1:1 Демидов (Смирнов, Савин, 24:14)
2:1 Усманов (Силантьев, Коковин, 25:48)

Броски: 49-51.
Броски в створ: 33-25.