Дважды в одну воронку

Пресс-служба ХК «Витязь» Подмосковье, 27 декабря 2020 года | Влада Бец
Спустя 20 секунд после стартовой сирены «Русские Витязи» открыли счет. Ярослав Бусыгин переправил шайбу на Семена Демидова, и с последовавшей передачи Павел Волокитин точным броском с центра распечатал ворота «динамовцев».
0:1 в пользу «Русских Витязей». Преимущество чеховской команды продолжалось – численное большинство, а затем полторы минуты игры в формате «5 на 3».
В большинстве по воротам бело-голубых бросал Шапорев, и Ершов мог забросить вторую шайбу на добивании, но счет остался прежним.
На тринадцатой минуте «динамовцы» сравняли счет. Автор гола Никита Луховской – второй бомбардир МХЛ.
«Русские Витязи» вернули преимущество на девятнадцатой минуте. Степан Урулин получил передачу от Павла Волокитина и забил с пятака. После первого периода 1:2 в пользу «Русских Витязей»

Во втором периоде «динамовцы» дважды реализовали численное большинство и счет в пользу бело-голубых стал – 3:2. У «Русских Витязей» отличный выход на ворота соперника имел Дмитрий Зайцев, но шайба пролетела выше ворот.
Момент был у Семена Демидова, когда нападающий бросал из-под игрока.

На старте третьего периода «Русские Витязи» получили численное большинство. Опасные моменты у ворот «Динамо» создали Бакластов – бросок с ближней дистанци, защитники Бусыгин и Стеклов отличились дальними бросками.
Затем Мирзабалаев бросил с острого угла. В середине третьего периода Герман Шапорев попал в штангу. За пять минут до сирены «динамовцы» закрепились в зоне «Русских Витязей» и имели шансы на еще одну заброшенную шайбу,
но Даниил Чечелев сыграл надежно. За 1:37 тренерский штаб чеховской команды взял овертайм и пошел во-банк, заменив вратаря на шестого полевого игрока.
За тридцать одну секунду до сирены «Динамо» отправили четвертую шайбу в пустые ворота.

Таким образом, в заключительном  матче 2020-го года «Русские Витязи» уступили московскому «Динамо» в равной борьбе со счетом 2:4.

«Динамо» Москва – «Русские Витязи» Чехов  4:2 (1:2; 2:0; 1:0).

0:1 Волокитин (Бусыгин, Демидов, 00:20)
1:1 Луховской (Ирицян, Кисаков, 12:07)
1:2 Урулин (Волокитин, 18:38)
2:2 Гутик (Парамонов, 25:46) ГБ
3:2 Ирицян (Кисаков, Махрин, 34:42) ГБ
4:2 Кисаков (Махрин, 59:29) ПВ

Броски: 55-81.