Взять реванш во втором матче с «Динамо» не удалось

Пресс-служба ХК «Витязь» Подмосковье, 30 сентября 2020 года |
Терпим поражение с прежним счетом 1:3

Сегодня состоялся второй домашний матч «Русских Витязей» с московским «Динамо». Гости продолжили победную серию и увезли четыре очка.

На десятой минуте первого периода «Русские Витязи» открыли счет. Дмитрий Зайцев распечатал ворота Максима Моторыгина с передачи Ильи Ануфриева. Таким образом, нападающий «Русских Витязей» стал лучшим бомбардиром сентября! Ранее первую строчку Дмитрий Зайцев разделял с Семеном Демидовым и Иваном Зинченко – у нападающих было равное количество заброшенных шайб и передач. В первом периоде Савелий Шерстнев уверенно спасал ворота «Русских Витязей» в последовавшем пятиминутном меньшинстве и в игре в формате «3 на 5».

«Русские Витязи» вели в счете до середины второго периода. Но «Динамо» все-таки переломили ход встречи – 1:1.
Меньше пяти минут понадобилось «Динамовцам», чтобы увеличить преимущество в счете - 1:2.

На старте третьего периода гости забросили третью шайбу, повторив исход матча со вчерашней встречей. «Русские Витязи» заменили вратаря на шестого полевого игрока на последних двух минутах третьего периода. Но изменить исход матча все-таки не удалось. Итог во второй встречи с «Динамо» 1:3.

«Русские Витязи» Чехов – МХК «Динамо» Москва 1:3 (1:0, 0:2, 0:1).
1:0 Зайцев (Ануфриев, 09:39)
1:1 Сумин (Ващилин, Дьяконов, 33:16)
1:2 Луховской (Махрин, 38:09) ГБ
1:3 Ирицян (Луховской, 50:20)

Броски: 42-57.
Броски в створ: 21-43.