«Русские Витязи» продолжают победную серию в Южно-Сахалинске со счетом 6:2

Пресс-служба ХК «Витязь» Подмосковье, 19 сентября 2020 года |
На шестой минуте первого периода  «Русские Витязи» открыли счет в матче. С передачи Николая Смирнова на добивании свою первую шайбу в нынешнем сезоне забросил  Георгий Савин. Затем на восемнадцатой минуте реализовал голевой момент Кирилл Кондырев. Первый  период завершился преимуществом «Русских Витязей» со счетом 2:0.

Второй период чеховская команда начала играть в формате «3 на 5». Хорошим шансом воспользовались «Акулы» и забросили первую шайбу в ворота Даниила Чечелева.  Вскоре «Русским Витязям» удалось вернуть преимущество в матче. На тридцать пятой минуте Степан Урулин сделал отличную передачу из-за ворот, и Кондырев с пятака снова расстрелил ворота «Акул» – 3:1.  Меньше трех минут прошло, как «Русские Витязи» забросили очередную шайбу в ворота «Акул». С передачи   Даниила Бакластова и Ивана Зинченко шайбу забросил  Дмитрий Зайцев – 4:1

Третий период сахалинцы начали с замены вратаря и  заброшенной шайбы. Нападающий «Сахалинских Акул» Алексей Бозунов воспользовался последовавшим  большинством и сократил отставание в счете – 2:4.
Во второй половине третьего периода «Акулы» практически потеряли шансы догнать в счете. Инициатор драки Георгий Ситников получил удаление 5+20, и «Русские Витязи» воспользовались большинством. Нападающий Дмитрий Зайцев оформил дубль – 5:2. На пятьдесят восьмой минуте Иван Зинченко забросил шестую шайбу в ворота «Акул», играя в формате «5 на 3».

Тем самым «Русские Витязи» одерживают уверенную седьмую победу, а для «Сахалинских Акул» сегодняшний матч стал седьмым поражением.

Уже завтра в Южно-Сахалинске состоится заключительный матч выездной серии «Русских Витязей»

«Сахалинские Акулы» – «Русские Витязи»  2:6 (0:2; 1:2; 1:2).
0:1 Савин (Смирнов, Зотов, 5:14) ГБ
0:2 Кондырев (Урулин, Ершов, 17:07)
1:2 Миннеханов (Самсыкин, Шутеев, 21:47) ГБ
1:3 Кондырев (Урулин, 34:54)
1:4 Зайцев (Бакластов, Зинченко, 37:21)
2:4 Бозунов (Баранов, 42:16) ГБ
2:5 Зайцев (Зотов, Бакластов, 53:22) ГБ