Русские Витязи news

Одерживаем уверенную победу над «Тиграми» со счетом 7:4!

Пресс-служба ХК «Витязь» Подмосковье, 10 сентября 2020 года |
И 74 номер Дмитрий Зайцев оформляет первый хет-трик в МХЛ!

Первый период команды провели в равной борьбе. На двенадцатой минуте «Русские Витязи» реализовали численное большинство. Николай Смирнов получил точную передачу от Семена Демидова и попал в правый угол ворот «Тигров». Меньше минуты понадобилось «Русским Витязям», чтобы увеличить преимущество в счете. Опытные нападающие Даниил Бакластов и Дмитрий Зайцев в тандеме переиграли вратаря, и на табло – 2:0. На девятнадцатой минуте гости все-таки забросили первую шайбу – 2:1.

Второй период выдался результативным для «Русских Витязей». Дмитрий Зайцев нанес результативный бросок по воротам гостей и оформил дубль – 3:1. Иван Зинченко забросил  из-под игрока четвертую шайбу. Затем Семен Демидов забросил пятую шайбу в ворота Александра Евграфова под перекладину. «Амурские Тигры» произвели замену вратаря на Никиту Федорова. За четыре секунды до окончания периода гости забросили  вторую шайбу, и команды ушли на перерыв – 5:2.

В третьем периоде команды провели равную игру. Шестую шайбу забросил Кирилл Кондырев, точным броском расстрелив в упор ворота «Тигров». Затем у «Русских Витязей» произошла замена вратаря. Заключительные двенадцать минут ворота защищал Роман Рыбаков. Гости пытались отыграться, и на последних двух минутах забросили две шайбы. Накал страстей продолжался до финальной сирены: множество драк и стычек увидели зрители на чеховском льду. Интересная концовка ждала подопечных Рустема Камалетдинова на последней минуте. Нападающий Дмитрий Зайцев оформил свой первый хет-трик и счет стал 7:4, кстати, именно под 74 номером выступает Дмитрий – магия чисел!