Побороли чемпиона

Пресс-служба ХК «Витязь» Подмосковье, 15 января 2020 года |
«Русские Витязи» одержали важную победу в Ярославле

15 января в ярославском МФСК «Локомотив» состоялся третий матч в этом сезоне между командами «Локо» и «Русские Витязи». После двух безголевых периодов победу в матче одержала дружина из Чехова.

Хозяева были активнее, вынуждая включаться наших защитников в напряженную оборону. При этом, опасных моментов в первые пять минут «паровозы» не создали от слова совсем, вследствие чего бело-красные умудрялись наносить больше бросков по воротам Егора Горшкова. Нельзя сказать, что «Витязи» «выдержали» позиционку железнодорожников, скорее, они полноценно с ней справились, не без помощи Даниила Чечелева спустив все нападки соперника в среднюю зону. Оставшись в меньшинстве после удаления Даниила Ершова, подопечные Максима Беца создали некоторые трудности для хозяев на входе в их зону, и без потерь выстояли. Однако, вновь получили удаление и остались втроем против пятерых на двенадцать опасных секунд. Впрочем, в эти мгновения, как и в последующие полторы минуты в формате «4 на 5», «Витязям» удалось сохранить свои ворота в неприкосновенности.
Солидный второй период провели чеховцы против хозяев, которых преследовал кризис реализации. Не удавалось забить и «Витязям», но выглядели они в большинстве на порядок лучше, изрядно нагружая голкипера Горшкова.

В начале же третьего периода «Русские Витязи» открыли счет в этом матче! Ловкие руки Григория Храпского обеспечили бело-красным выход вперед после наброса Ершова от синей линии. Несколько раз капитан добивал эту шайбу, и в итоге своего добился.
Не складывалось большинство у «Локо» и в третьем периоде. Все те же проблемы были у них с выходом на половину обороняющихся гостей, которые при этом умудрялись уверенно действовать с шайбой, будучи в меньшинстве. Даниил Чечелев был на высоте, хотя, стоит сказать, что и моментов для спасений было немного – слаженно работала оборона, не позволяя угрожать своему вратарю и выдавливая все атаки к борту. Никита Гончаров много времени провел на площадке, подстерегая шайбу, а Кирилл Кондырев демонстрировал умение решать сложные моменты.

Старались ярославцы отыграться в последней пятиминутке, но ошибались и упускали свои шансы. «Витязи» же лишний раз не рисковали, предпочитая отбрасываться. Под конец хозяева перестали мудрить с комбинациями, и пытались завезти шайбу в ворота гостей за счет индивидуальных действий, но по-прежнему успеха не добивались. Даже когда «паровозы» сняли вратаря и опасно выиграли вбрасывание, Чечелев не дал им вернуться в игру, хотя, стучались в каркас его ворот, на минуточку, уже второй раз. Дмитрий Зайцев и Захар Бардаков пробовали пробить второй гол в пустые сети соперника, но результативность данной встречи не повысилась.

По итогу третьей в сезоне битвы с ярославцами, «Русские Витязи» выиграли, и вновь обошли в турнирной таблице московских динамовцев, вернув себе седьмую строчку. Для покорения шестого места победа в повторном поединке, который пройдет 16 января в 18:00, будет весьма кстати!

«Локо» (Ярославль) – «Русские Витязи» (Чехов) – 0:1 (0:0, 0:0, 0:1)
15 января 2020, МФСК «Локомотив» (Ярославль)
Главные судьи: Геннадий Бакин, Рамиль Гайсин
Линейные судьи: Александр Нургалеев, Егор Седов
0:1 Храпский (Ершов, Зайцев), 41:17