Начали за здравие

Пресс-служба ХК «Витязь» Подмосковье, 09 января 2020 года |
Снова делим серию с «Динамо» на двоих

Второй матч серии между «Русскими Витязями» и московским «Динамо», состоявшийся в Чехове 9 января завершился победой гостей со счетом 4:1.

После устроенного накануне ледового побоища, ко второму матчу с «Динамо» «Витязи» подошли в неполном комплекте. Дисквалификацию получили сразу три игрока: Бардаков, Сараев и Горшунов. Но, как показал первый период, «отряд не заметил потери бойца». С первых же секунд «Витязи» показали внушительную скорость, оказывая всесторонний прессинг на соперника.
Болельщики, коих собралось немалое количество, сходу подхватили настроение команды, активно подбадривая ее. По-настоящему острый момент динамовцам удалось создать лишь к восьмой минуте.

Динамовцы первыми посетили штраф-бокс, но бело-красным это удаление реализовать не удалось. Счет должен был открыть Урулин в середине периода, добив с пятака передачу из-за ворот, но вратарь Моторыгин выручил «Динамо». Еще несколько моментов, включая очередное удаление динамовцев «Витязи», к сожалению, упустили. Стоит отметить, что второй матч подряд Ярослав Бусыгин весьма успешно демонстрирует отличную, чистую «мельницу» – научился, а ведь еще недавно его штрафовали за неправильно использованный прием.

Второй игровой отрезок «Витязи» начали тоже рьяно, и очередной фол бело-голубых реализовали сполна, усилиями все того же Ярослава Бусыгина. Но практически сразу же чеховская дружина осталась в меньшинстве и, несмотря на то, что Чечелев исправно спасал свою команду до этого момента, пропустила гол от Лазутина. Номинально гостевая сторона льда была в этот вечер как намагниченная – вся игра так или иначе стягивалась на ту сторону. Чуть позже ситуация накалилась: в большинстве наши бойцы не нашли лазейки к воротам Моторыгина, но сфолили сами, чем Новиков не преминул воспользоваться.

Под конец периода чеховским игрокам все труднее стало поддерживать заданный ими же темп игры, но момент они создали просто феерический: Савин и Урулин вывели Смирнова на бросок, но Моторыгин выставил щиток, и обратная передача на Урулина уже не нашла своего адресата. Поистине, хоккейная фортуна была сегодня на стороне динамовцев, поскольку еще как минимум в двух острых моментах им удалось выйти сухими из воды.
В третьем периоде у «Динамо» получилась результативная атака сходу и третий гол, в исполнении Чибрикова, а чуть позже Никоноров забросил четвертую шайбу в ворота хозяев, еще до середины периода решая исход матча – 1:4.

В результате этот встречи «Русские Витязи» опустились с седьмого на восьмое место в Западной конференции, но шансы закрепиться в заветной восьмерке все еще есть.

«Русские Витязи» (Чехов) – «Динамо» Москва (Москва) – 1:4 (0:0, 1:2, 0:2)