«АКМ-Юниор» – «Русские Витязи» – 2:4

, 04 сентября 2024 года |
4 сентября «Русские Витязи» одержали гостевую победу над «АКМ-Юниором» в первом матче нового сезона OLIMPBET Чемпионата МХЛ. Игра в Туле завершилась со счётом 4:2.

Составы команд на первую официальную игру сезона почти не отличались от последней встречи команд в межсезонье. Место в воротах тренерский штаб Максима Беца доверил Ярославу Малкову, с капитанской нашивкой на лёд вышел Григорий Ванин, а первую тройку составили Савелий Жиров, Максим Ильичёв и Егор Башлыков.

Команды не слишком активно провели стартовый период и не порадовали болельщиков голами. Самым опасным моментом стартовой двадцатиминутки стал забег в исполнении новичка «Витязей» Анатолия Сошникова. Хозяева, в свою очередь, ответили одной попыткой реализовать большинство. Но Ярослав Малков и Владимир Истомин ушли на перерыв без пропущенных шайб.

Во втором отрезке хоккей заиграл новыми красками. После удаления Даниила Теренина за торможение со снегом перед Ярославом Малковым «Витязи» получили первое большинство. Реализовать его сумел новичок команды Михаил Краюшкин, успешно сыграв на добивании. Развил успех ровно через две минуты Захар Фоменко – двухметровый защитник сначала остановил опасный выход соперников, а затем сам подключился к атаке и бросил точно над плечом вратаря. Однако «АКМ-Юниор» не собирался сдаваться и вскоре отыграл одну шайбу усилиями Акима Селивёрстова.

На старте третьего периода «Русские Витязи» вновь смогли увеличить свой отрыв – Максим Ильичёв оказался проворнее всех в борьбе перед воротами соперника. Однако «АКМ-Юниор» вновь не выключился из игры и сократил отставание за счёт гола Даниила Теренина. Затем немало работы выпало на голкипера Ярослава Малкова – в концовке его даже пытались внести в ворота вместе с шайбой. Однако тот тащил раз за разом. Финальную же точку во встрече поставили «Витязи» - Григорий Ванин нанёс дальний бросок, а Савелий Жиров добил шайбу вблизи в уже пустые ворота. Первая победа в сезоне за подмосковной командой – 4:2!

Следующий матч «Русские Витязи» проведут дома – 10 сентября с ответным визитом в Балашиху приедет «АКМ-Юниор». Ждём вас на трибунах!

«АКМ-Юниор» – «Русские Витязи» – 2:4 (0:0, 1:2, 1:2)
0:1 Краюшкин (Мачугин) 23:59 ГБ
0:2 Фоменко (Башлыков) 25:59
1:2 Селивёрстов (Денисов, Андрияшев) 27:09
1:3 Ильичёв (Мачугин) 44:53
2:3 Теренин (Кожаров) 49:19
2:4 Жиров (Ванин) 59:25 ГПВ

Статистика матча: Броски: 60-62 ; Броски в створ: 32-38 ; Голы: 2-4 ; Вбрасывания: 18-22 ; Блокированные броски: 13-9 ; Силовые приемы: 11-6 ; Отборы: 12-7 ; Потери: 1-0 ; Перехваты: 11-13 ; Время в атаке: - ; Штраф: 8-4

Вратари: Истомин – Малков

Состав «АКМ-Юниора»:
Истомин (Шанцев);
Денисов – Андрияшев (А), Селивёрстов – Малков – Скобелев;
Кравченко – Семак, Кожаров – Деев – Семихин;
Демиденко (А) – Недашковский, Теренин – Бантюков – Фатеев;
Медведев – Бабиков, Новиков – Вахрушев (К) – Постовой.

Состав «Русских Витязей»:
Малков (Смирнов);
Васильев – Ванин (К), Жиров – Ильичев – Башлыков (А);
Редюк – Мачугин, Саранов– Яскевич – Шохин;
Акимов – Истомин, Сошников – Краюшкин – Скляренко;
Фоменко (А) – Крюк, Игнатов – Дроздов – Сулима.

Главные судьи: 14. Ларин Вячеслав,  23. Мамлин Никита. Линейные судьи: 86. Файзуллин Василь,  21. Новожилов Артём