Обыграли Крылья в первом периоде

Пресс-служба ХК «Витязь» Подмосковье, 20 декабря 2019 года |
Благодаря трем заброшенным шайбам

Первая гостевая встреча в Москве «Крылья Советов» и «Русских Витязей» прошла вновь на самом пике нервного напряжения. И не смотрите на итоговый счет.

Чеховская дружина с первых же минут приняла инициативу в свои руки и забросила три важных гола, в результате чего заработала два очка. И отличный боевой настрой перед повторной встречей. Которая пройдет сегодня, в пятницу, снова в Сетуни. Начало в 19:00.

*****

Второе звено бело-красных сходу начало атаку, заставляя вступить в игру голкипера хозяев. Не прошло и двух минут, как шайбу забросил Семен Демидов, который вновь подтягивается к тройке лидеров, заработав двадцать второе очко и забивая свой седьмой гол. Опасный момент настал для «Витязей», когда Вяткин вышел один на один с Чечелевым, но перед самым броском потерял равновесие и не создал трудностей для чеховского голкипера.

Вторую шайбу гостей соорудило второе звено: Владислав Болдин у борта получил снаряд, отдал его на сигнализирующего ему Никиту Гончарова, и тот вывел на точный бросок Захара Бардакова. Эти же игроки создали и третий гол: Болдин заработал второй ассистентский бал в этой игре, отдав от борта на центр Гончарову, и тот не промахнулся со своей коронной позиции перед воротами, отправив шайбу под перекладину. По броскам и реализации «Витязи» переиграли соперника в первом периоде, по всем остальным показателям игра вышла довольно равная. На старте нового игрового отрезка «Крылья» сменили вратаря и в воротах появился Данил Кадочников.

Второй период также вышел на загляденье – много бросков в исполнении игроков «Витязей», ноль штрафных минут, идеальная дисциплина и движение. Правда обошлось без заброшенных шайб – фокус на строгую игру в обороне не позволил оказывать сильный прессинг на ворота соперника в большинстве. До середины матча не могли «Крылья» пробить ворота нашей дружины. В очередном удалении хозяев «Витязи» создали несколько опасных моментов, но сами умудрились пропустить в меньшинстве: ошибся Даниил Чечелев, покинув свои владения и попытавшись увести шайбу от преследующего ее Романа Ермачихина. В итоге страж ворот только облегчил сопернику задачу в отыгрыше одной шайбы, и сам лишил себя «сухаря».

В третьем периоде «Витязи» все-таки получили две минуты штрафа, но успешно отстояли это меньшинство. У хозяев льда открылось второе дыхание: «Крылья» ловили гостей на плечи, создавали свои опасные моменты, но Чечелев выручал свою команду в каждом из них. Не помогла москвичам и игра в шесть полевых, при пустых воротах, в которые, надо сказать, чуть не попал Гончаров. И все же матч закончился со счетом 3:1 в пользу гостей.

P.S. У «Витязей» получилось сломать ненужный стереотип, будто бы сетуньцами играть им не удается, и заработать свои два очка.

В пятницу 20 декабря в 19:00 состоится повторная встреча между этими принципиальными соперниками. И мы вновь ждем победы от дружины Максима Беца!

«Крылья Советов» (Москва) – «Русские Витязи» (Чехов) – 1:3 (0:3, 1:0, 0:0)
19 декабря 2019, УДС «Крылья Советов» (Москва)
Главные судьи: Илья Величко, Константин Якас
Линейные судьи: Мирослав Скугарев, Валерий Куркин

0:1 Демидов, 1:35
0:2 Бардаков (Гончаров, Болдин), 13:24
0:3 Гончаров (Болдин, Сараев), 19:06
1:3 Ермачихин, 31:19 ГМ