Цена ошибки

, 26 ноября 2019 года |
Первый матч достался армейцам

Немного не хватило «Русским Витязям» в гостевом матче против «Красной Армии», хозяева действовали прямолинейно и жестко, и в итоге переиграли наших парней с минимальной разницей в счете 2:1.

Неудачный первый период не задался с самого начала. Сперва «мимо кассы» прошло большинство, затем сами поиграли в меньшинстве, да еще и на десять минут остались без Бардакова. Сдерживать яростные атаки армейцев помогал Даниил Чечелев, крутясь порой как самая настоящая белка в колесе. Последующее нарушение численного состава с нашей стороны не дало преимущества сопернику. Много борьбы наблюдалось в средн­­ей зоне, но очень мало бросков с обеих сторон. За минуту до конца периода счет открыл Егор Корбит. Утешает то, что при большем количестве времени, проведенном в меньшинстве, отстали наши «Витязи» от соперника всего на пять бросков в створ.
Второй период чеховцы  провели куда лучше, оказывая армейцам достойное сопротивление и доставляя им проблемы со входом в зону. Правда затем красно-синие взяли игру в свои руки и только благодаря нашей обороне и несравненному Даниилу Чечелеву, который то и дело грамотно отводил шайбу, не фиксируя ее, дабы избежать вбрасывания в своей зоне, во второй двадцатиминутке наши ворота остались нетронутыми. Идеальный момент был у Николая Смирнова, который вырвался на рандеву со Скотниковым, но вместо броска форвард решил дождаться партнеров, и момент был упущен.
Ни одного удаления не было зафиксировано в этом игровом отрезке, каждый понимал цену ошибки при такой игре и старался не подвести команду. Напряженным вышел и последний период - затрещали борты. В середине периода ошибка в своей зоне привела ко второй шайбе, влетевшей в наши ворота. Отыграть один гол удалось лишь Никите Гончарову в концовке матча. За минуту до финальной сирены «Витязи» сменили вратаря на шестого полевого, но справиться с армейцами, которые внимательно реагировали на каждый жест, не удалось.
Допустив лишь два удаления в начале игры, пропустили две шайбы, но, тем не менее, в борьбе сопернику не уступали, смело шли в стык, и хорошо действовали на своем пятаке. Единственное, чего не хватило нашей дружине, это бросков, которые, несомненно, последуют во второй серии этого триллера завтра в 17:00 на арене ЛДС ЦСКА.
P.S. «Русские Витязи» набрали 31 балл в 29 встречах, и находятся на 8-м месте в Западной конференции Париматч МХЛ.
На 9-й позиции по-прежнему московское «Динамо», у которого на данный момент 31 очко после 28 встреч, а на 7-й строчке «Динамо СПб», в копилке которых 38 баллов после 29 игр.

«Красная Армия» (Москва) - «Русские Витязи» (Чехов) – 2:1 (1:0, 0:0, 1:1)