24 и 25 января матчи в Балашихе

Пресс-служба ХК «Витязь» Подмосковье, 23 января 2024 года | Влада Бец
«Русские Витязи» начинают домашнюю серию! Ближайшие игры подмосковная команда проведёт против «Крыльев Советов» в среду, 24 января, в 14:00 и в четверг, 25 января, в 18:00.
Билеты доступны только на Яндекс.Афише и на официальном сайте ХК «Витязь» Яндекс Билеты (yandex.ru)

«Русские Витязи» vs «Крылья Советов»

В регулярных чемпионатах МХЛ соперники встречались 40 раз.

52 набранные очки 49
17 победы в основное время 18
3 победы в овертайме 0
1 победы по буллитам 1
108 заброшенные шайбы 117

1 и 2 октября в УДС «Крылья Советов» матчи завершились в пользу соперника. В первой игре «Крылья» одержали победу со счётом 3:0. Во втором матче Даниил Малоросиянов стал автором единственной шайбы «Русских Витязей», где соперник взял верх со счётом 3:1.

Положение в турнирной таблице

В зоне плей-ин идёт плотная борьба. Только «Амурские Тигры», возглавившие таблицу, наиболее уверенно идут на первой строчке.  Со второго по шестое места разница набранных очков составляет всего четыре очка – интрига в самом разгаре!

«Русские Витязи» находятся на шестой строчке «Серебряного» дивизиона. Всего подопечные Алексея Подалинского сыграли 44 матча, одержали 23 победы и взяли 48 очков. Накануне у подмосковной команды была серия из четырёх игр против «СКА-Карелии», где «Русские Витязи» трижды взяли верх. На домашнем льду со счётом 6:5 в овертайме, в гостях вновь в овертайме со счётом 5:4, затем в основное время 3:2. Команда из Кондопоги одержала одну победу во втором матче в Балашихе со счётом 4:1.

«Крылья Советов» занимают второе место в «Серебряном» дивизионе. Подопечные Анатолия Степанова сыграли 46 матчей,  одержали 23 победы и взяли 52 очка. У соперника предыдущие три матча завершились в основное время. 13 и 14 января «Крылья» обменялись победами с «Амурскими Тиграми» – 0:6 и 2:1 по буллитам. Затем соперник нанёс визит в Бобруйск, где в первой игре уступил «Динамо-Шиннику» по буллитам со счётом 3:2, во второй игре проиграл в овертайме – 4:5.

Игра в неравных составах

«Русские Витязи» лучше реализуют большинство – «Крылья Советов» чуть надёжнее играют в меньшинстве.

Эффективность реализации большинства «Русских Витязей» составляет 25.2% (159 попыток – 40 шайб), на сегодняшний день это седьмой показатель среди всех команд МХЛ. У «Крыльев Советов» эффективность реализации большинства 13.3% (203 попытки – 27 шайб), 33-й показатель среди всех команд МХЛ.
Игра в меньшинстве: у «Русских Витязей» нейтрализация численных преимуществ соперников составляет 80.5% и четыре гола в меньшинстве, у «Крыльев Советов» – 81.8% и две шайбы заброшены в численном меньшинстве.