Русские Витязи news

Показали характер

Пресс-служба ХК «Витязь» Подмосковье, 27 декабря 2023 года |
После одиннадцатидневной паузы «Русские Витязи» сыграли на домашнем льду против «Академии Михайлова». Матч в Балашихе 27 декабря завершился для подмосковной команды со счётом 3:5.

Голы на счету Савелия Жирова, Ильи Ануфриева и Ильи Главюка.
Вратарь Семён Лукашов отразил 30 бросков соперника.

Как и 26 октября в Туле команды забросили много шайб и догоняли друг друга в счёте. В гостях «Русские Витязи» одержали победу по буллитам со счётом 4:3, в ответном визите соперник взял реванш в непростом поединке, интрига которого сохранялась до последнего.

Шайбы в численном большинстве
В первой половине стартовой двадцатиминутки команды обменялись несколькими атаками. На десятой минуте в формате «5х4» «Русские Витязи» открыли счёт в результате четвёртого броска команды в створ и первого в исполнении Савелия Жирова. Шайба была заброшена в результате выхода «два в одного»: Максим Ильичёв целился в дальний угол ворот, где Савелий Жиров отлично сработал на добивании. Однако судьям понадобилось время для определения правильности взятия ворот – гол засчитан!
«Академия Михайлова» перевела игру в зону подмосковной команды и на 19-й минуте заработала первое численное большинство, которое реализовала. Нападающий Яромир Ермаков сравнял счёт в конце первого периода.

Два гола соперника
Во втором периоде «Русские Витязи» 12 раз бросили в створ ворот, и имели шанс реализовать численное преимущество, играя в формате «5х3» 1 минуту и 49 секунд. Но голы в этом отрезке матча последовали только в исполнении соперника из Тульской области, игроки которой 11 раз бросили в створ ворот и создали преимущество в две шайбы – 1:3 на табло.

Обилие голов и валидольная конца
Третий период «Русские Витязи» начали активно, Максим Ильичёв нанёс опасный бросок в результате выхода «два в одного», но вратарь гостей справился. На 46-й минуте подмосковная команда заработала большинство, которое стремилась реализовать, держа игру в зоне соперника и создавая острые моменты. На 51-й минуте игрок «Академии Михайлова» Кирилл Гурьянов стал автором четвёртой шайбы соперника. Затем «Русские Витязи» сыграли в меньшинстве, Максим Ильичёв создал выход «один в ноль», но вновь не удалось воспользоваться шансом. На 57-й и 59-й минутах «Русские Витязи» дважды реализовали численное преимущество. Мощнейший бросок с центра нанёс Кирилл Васильев, после чего 67-й номер второй раз остался без клюшки, Илья Главюк получил шайбу в своё распоряжение, сделал диагональную передачу, и Илья Ануфриев успешно сработал в завершении атаки – 2:4. За 1 минуту и 6 секунд до сирены Илья Главюк прострелил ворота соперника с вершины круга вбрасывания, получив пас от Ильи Ануфриева и бросив сходу в ближний угол – 3:4. За 50 секунд до окончания третьего периода тренерский штаб «Русских Витязей» пошёл ва-банк, заменив вратаря на шестого полевого игрока. Подмосковная команда боролась до конца, но всё-таки гости взяли верх, забросив пятую шайбу в пустые ворота.

Итог: со счётом 3:5 завершился заключительный декабрьский матч «Русских Витязей» с «Академией Михайлова».
Следующий матч подопечные Алексея Подалинского сыграют в 2024 году: в субботу, 6 января, в 14:00 против ступинского «Капитана».

«Русские Витязи» – «Академия Михайлова» 3:5 (1:1; 0:2; 2:2).

1:0 Жиров (Башлыков, 09:41) ГБ
1:1 Ермаков (Булатов, Шиндяев, 18:58) ГБ
1:2 Булатов (Гурьянов, Шиндяев, 34:22)
1:3 Ефимов (Брынцев, Клиновский, 37:53)
1:4 Гурьянов (Кожаров, Молодцов, 50:11)
2:4 Ануфриев (Главюк, Васильев К., 56:23) ГБ
3:4 Главюк (Ануфриев, Ильичёв, 58:54) ГБ