Русские Витязи news

Алексей Подалинский: «Игры против команд из «Серебряного» дивизиона будут самыми решающими»

Пресс-служба ХК «Витязь» Подмосковье, 20 декабря 2023 года |
Декабрьская пауза – время подвести промежуточные итоги в преддверии заключительного матча 2023 года. Старший тренер «Русских Витязей» Алексей Подалинский оценил дальневосточный выезд, поделился мнением о положении команды в турнирной таблице, насыщенном графике и ожиданиями от предновогоднего матча.

– Алексей Евгеньевич, на днях команда вернулась с дальнего выезда. Как оцените итоги матчей в Южно-Сахалинске, Хабаровске и во Владивостоке?
– Сам результат не совсем нас удовлетворил в плане набранных очков. Если говорить объективно, то это была очень тяжелая для нас поездка. Во-первых, в ноябре мы играли практически через день, где-то через два дня. В целом на сегодняшний день мы сыграли 37 матчей – больше всех среди всех команд Молодёжной лиги. То есть у нас была очень тяжёлая игровая нагрузка. Плюс ко всему сказался перелёт на Дальний Восток и то, что четыре игрока присоединились к выезду позже из-за сдачи экзаменов. Также были травмы и болезни, что очень сильно сказывалось на нас. Но, с другой стороны, ребята молодцы! Каждого можно поблагодарить за этот выезд, они сделали всё, что смогли с учётом тех возможностей и обстоятельств, которые у нас были!

– Во Владивостоке состоялось два дебюта вратарей в стартовых составах, где Ярослав Малков и Михаил Астахов сыграли на ноль. Насколько порадовал такой уверенный дебют голкиперов?
– Ярослав Малков и Михаил Астахов здорово сыграли! Ещё и с учётом того, что команда была уже очень уставшая после четырёх игр на Дальнем Востоке и до этого было три поражения подряд. Определённая ответственность на них легла, но у нас не было никаких сомнений во вратарях. Мы заранее договорились с тренером вратарей Юлианом Геннадьевичем Неделей, что дадим шанс этим игрокам. Конечно, это определённая ответственность, с которой они полностью справились, и команда их поддержала. Когда команда чувствует уверенность во вратаре, то и играет немного по-другому, более расковано.

– Если говорить в целом, команда поднялась в тройку лидеров «Серебряного» дивизиона, не раз отмечали по ходу выезда хорошую игру и в обороне, и в нападении, в частности реализацию большинства (четвёртое место в лиге), в ноябре Леонид Смирнов стал лучшим вратарём месяца, в декабре хорошо проявили себя дебютанты во вратарской линии. Насколько сейчас складывается тот пазл, к которому команда стремится?
– Сейчас у нас очень много заболевших и травмированных ребят, поэтому сложно сказать, что строится пазл. Надеемся, что за время паузы мы сохраним в строю хотя бы тех ребят, которые у нас сейчас в строю. И мы подойдём в боевом составе к заключительной игре этого года! Для нас это важная игра с «Академией Михайлова», как в плане очков, так и в эмоциональном плане – всегда хорошо уходить на паузу на позитивной ноте. Надеемся, что этот пазл сложится!

Как оцените нынешнюю ситуацию в таблице? И кто по вашему мнению главный конкурент в плей-ин?
– В принципе, впереди у нас все стыковые игры. Это четыре матча с «Динамо-Шинником», с которым мы ведём борьбу, две игры против «СКА-Юниора» – то же самое. Тем более на выезде в Красногорске мы одну игру выиграли, а вторую проиграли. Все игры будут очень сложными. И из-за того, что мы сыграли больше всех матчей, то любой проигрыш будет нас немного откидывать назад. Понятно, что многое зависит от нас, но итог ещё будет зависеть и от игры соперников, с которыми мы конкурируем. Впереди все стыковые игры, но также будут матчи с «Алмазом», «Локо» московским «Динамо» из «Золотого» дивизиона, с ними тоже нельзя терять очки. Но игры против команд из «Серебряного» дивизиона будут самыми решающими. 

– Ваши ожидания от заключительного матча 2023 года с «Академией Михайлова»?
– Конечно, хочется завершить год на позитивной ноте. Ребята сейчас сделали много работы, прошли колоссальный путь, поэтому хочется выиграть, за них порадоваться, за себя и прежде всего поздравить болельщиков с наступающим Новым годом!


Пресс-центр ХК «Витязь» Подмосковье

Конференция «Запад»

М
КЛУБ
И
В
П
Ш
О
1
Динамо Мск
Динамо Мск
68
46
22
215-160
98
2
СКА
СКА
68
46
22
220-139
95
3
Локомотив
Локомотив
68
44
24
174-139
93
4
Спартак
Спартак
68
40
28
233-189
88
5
Северсталь
Северсталь
68
36
32
203-185
80
6
ЦСКА
ЦСКА
68
34
34
193-166
76
7
Торпедо
Торпедо
68
34
34
189-180
75
8
Динамо Мн
Динамо Мн
68
32
36
180-178
69
9
Куньлунь Ред Стар
Куньлунь Ред Стар
68
25
43
159-222
56
10
ХК Сочи
ХК Сочи
68
23
45
168-254
53
11
Витязь
Витязь
68
20
48
133-224
48

Новости хоккея в СМИ

На связи с вами!