Десятая победа молодежки

Пресс-служба ХК «Витязь» Подмосковье, 19 ноября 2019 года |
«Русские Витязи» дважды обыграли «Капитан» и вышли на восьмую строчку чемпионата

18 ноября на своей площадке «Русские Витязи» по буллитам одолели ступинский «Капитан», одержав десятую победу подряд со счетом 3:2 Б, и поднялись на восьмую позицию в Западной Конференции МХЛ.

Повторная игра с «Капитаном» осложнялась для «Витязей» тем фактором, что Иван Зинченко, Семен Демидов и Филат Зотов были вызваны в юниорскую сборную, для подготовки к Мировому кубку вызова. Однако, в отсутствие таких ключевых игроков чеховская команда не развалилась, а наоборот, боролась за себя «и за того парня». Ступинцы с самого начала дали понять, что игра не будет легкой прогулкой, но «Витязи» не дали себя запугать, тем более, что их гнала вперед сумасшедшая поддержка преданных болельщиков.

К середине периода стало очевидно, что преимущество на стороне бело-красных. «Капитан» пробовал идти в наступление, но «Витязи» упорно возвращали шайбу в зону соперника.
Под конец периода в жарком бою схлестнулись Никита Гончаров и Никита Дорофеев. Нападающий чеховской дружины до последнего не хотел сбрасывать перчатки, но игрок соперника в предыдущем эпизоде встретил его ударом локтя у борта, и повторной провокации Гончаров уже не мог простить оппоненту. Оба игрока получили 5+20, вследствие чего «Витязи» лишились еще одного забивающего форварда. Через считанные секунды Николай Буренов получил 2+10 за блокировку, и это удаление ступинцы реализовали, открыв счет в матче.

В начале второго периода «Витязям» удалось сравнять счет: в большинстве забил Николай Смирнов. Следующий гол был забит только на старте заключительного игрового отрезка, и забит, к сожалению, в ворота нашей команды. Но даже это не подломило «Витязей», которые с холодным спокойствием продолжали раз за разом уходить в контратаку. Один за другим травмировались ступинцы, теряя концентрацию. Легкие повреждения получили и игроки нашей команды. Нешуточная борьба шла на площадке, с виду игра была похожа на матч за выход в плей-офф, и, по сути, так и было, учитывая, что витязям нужны были эти два очка чтобы вернуться на восьмую позицию в таблице.

В середине третьего периода пошла череда удалений, и последние десять минут команды сплошь играли в неравных составах. Каждый раз, как витязи были близки к тому, чтобы сравнять счет, раздавался свисток судьи. Матч спас молодой защитник «Витязей» Ярослав Бусыгин, за пятьдесят три секунды сумевший в большинстве забросить важнейшую для команды шайбу, и вытащил игру в овертайм, после чего встреча плавно перетекла в серию штрафных бросков.
С замиранием сердца все следили за этой серией, как за последней. Бравый Даниил Чечелев сумел отразить три броска, а буллиты с нашей стороны реализовали Николай Смирнов, Кирилл Кондырев и решающий, самый важный, забросил Даниил Бакластов!
Победе радовались, будто это была игра финала, и болельщики, сорвавшие голоса, и игроки «Русских Витязей». Это был их общий триумф. Еще бы, ведь команда вновь ворвалась в кубковую восьмерку после этой трудовой, десятой победы! К тому же, для Чечелева эта победа стала тридцатой в МХЛ.
Следующие матчи «Русские Витязи» проведут в ЛДС ЦСКА на Ленинградском проспекте, в гостях у «Красной Армии» 25 и 26 ноября. Начало матчей в 17:00.

P.S. «Русские Витязи» набрали 31 балл в 28 встречах, и находятся на 8-м месте в Западной конференции Париматч МХЛ.
На 9-ую позицию сместилось московское «Динамо», у которого на данный момент 31 очко после 27 встреч, а на 7-й строчке «Динамо СПб», в копилке которых 34 балла после 26 игр.

«Русские Витязи» (Чехов) – «Капитан» (Ступино) – 3:2 Б (0:1, 1:0, 1:1, 0:0, 1:0)