Победа во Владивостоке!

Пресс-служба ХК «Витязь» Подмосковье, 14 декабря 2023 года |
14 декабря «Русские Витязи» взяли верх над «Тайфуном» со счётом 3:0.

Гол на счету Ивана Деткова и дубль у Ильи Главюка.
Ярослав Малков оформил свой первый «сухарь» в МХЛ. Вратарь подмосковной команды провёл свой первый полноценный матч в сезоне (ранее 6 декабря в игре с «Сахалинскими Акулами» он провёл на льду 12 минут и 10 секунд). В игре с «Тайфуном» Ярослав отразил все 32 броска соперника.

Малков vs Носков
Первый период на «Фетисов Арене» прошёл без заброшенных шайб. «Русские Витязи» семь раз бросили в створ ворот соперника, больше всего моментов было на счету нападающего Андрея Кузнецова, он создал три момента. Вратарь подмосковной команды Ярослав Малков, для которого игра стала дебютной в стартовом составе, отразил чуть больше бросков в створ, чем его оппонент Алексей Носков – 13:7.
После первого периода капитан «Русских Витязей» Иван Детков рассказал в интервью, почему не удалось открыть счёт: «С первого вбрасывания соперник стал действовать очень активно, мы этого не ожидали. Нам нужно навязывать свою игру, где-то сказалась усталость. Впереди два периода, мы постараемся сделать счёт в нашу пользу и победить!».

Гол капитана
Слова капитана оправдались – «Русские Витязи» повели в счёте, и сам Иван Детков открыл счёт! На 27-й минуте после выигранного вбрасывания в зоне хозяев льда 97-й номер подмосковной команды с ползоны прострелил ворота «Тайфуна». По ходу второй двадцатиминутки команды провели восемь минут в неравных составах: «Тайфун» сыграл две минуты в большинстве, в свою очередь «Русские Витязи» трижды могли реализовать лишнего. Уже в равных составах, ровно за две минуты до перерыва, подмосковная команда увеличила преимущество в счёте. Нападающий Илья Главюк с острого угла реализовал контратаку «три в одного». «Русские Витязи» во втором периоде сделали счёт в свою пользу, и Ярослав Малков продолжал держать ворота на замке, отразив по ходу периода восемь бросков соперника – 2:0.

Дубль Главюка и «сухарь» Малкова
В третьем периоде продолжалась борьба, и счёт на табло оставался без изменений. У каждой команды была одна попытка на реализацию большинства, на этот раз свой шанс реализовали «Русские Витязи». В общей статистике молодёжной хоккейной лиги подопечные Алексея Подалинского занимают четвёртое место по игре в большинстве, на счету команды 30 шайб в этом формате игры. Во Владивостоке автором 31-й шайбы «Русских Витязей» в численном большинстве стал нападающий Илья Главюк. Атака началась с наброса от синей линии в исполнении Егора Васильева, 12-й номер подмосковной команды подкараулил шайбу после отскока и отлично сработал на добивании. Таким образом, Илья Главюк оформил дубль на 58-й минуте матча и практически не оставил сомнений, что «Русские Витязи» завершат матч победой. Вратарь Ярослав Малков все шестьдесят минут своей дебютной игры провёл на высоте и не позволил «Тайфуну» потревожить свои ворота.

Итог: «Русские Витязи» одержала победу над дальневосточниками третий раз подряд, матч завершился со счётом 3:0!
В пятницу, 15 декабря, в 12:00 «Русские Витязи» и «Тайфун» сыграют между собой второй матч во Владивостоке и четвёртый в этом сезоне.

«Тайфун» – «Русские Витязи» 0:3 (0:0; 0:2; 0:1).

0:1 Детков (Магеря, 26:12)
0:2 Главюк (Ануфриев, 38:00)
0:3 Главюк (Магеря, Васильев Е., 57:59) ГБ