Гол Даниила Малоросиянова и две шайбы соперника

Пресс-служба ХК «Витязь» Подмосковье, 10 декабря 2023 года |
Второй подряд матч на Дальнем Востоке завершился для подмосковной команды с одинаковым счётом 1:2. В Хабаровске 10 декабря «Русские Витязи» открыли счёт в начале третьего периода, затем «Амурские Тигры» отыграли шайбу и реализовали численное большинство.

Даниил Малоросиянов – автор единственной шайбы «Русских Витязей», как и в предыдущем матче с «Сахалинскими Акулами».
Леонид Смирнов отразил 42 броска соперника.

Два периода вратари играли на ноль
Первые два периода прошли без заброшенных шайб, очень надёжно действовала оборона обеих команд, как отмечал комментатор матча в Хабаровске. Открыть счёт не удавалось обеим командам даже в численном большинстве. На долю Леонида Смирнова пришлось больше моментов со стороны соперника, чем его оппоненту Михаилу Никишину: в первом периоде преимущество «Амурских Тигров» по броскам в створ ворот составило 14:5, во втором – 7:20.

Три гола в третьем периоде
Третий период «Русские Витязи» начали в большинстве и уже в равных составах на 42-й минуте игры самый результативный защитник «Русских Витязей» открыл счёт. Даниил Малоросиянов прострелил ворота хабаровчан в результате точного броска от синей линии – 1:0. Для 91-го номера подмосковной команды это пятая шайба в сезоне и семнадцатое набранное очко. Однако на 47-й минуте встречи нападающий соперника Роман Макаров вернул равенство на табло – 1:1. На 52-й минуте встречи на «Платинум Арене» гол в неравных составах решил исход встречи в пользу хабаровчан: Константин Шульдишев стал автором победной для «Амурских Тигров» шайбы. В финальном отрезке матча «Русские Витязи» имели шансы сравнять счёт в большинстве, и за полторы минуты до сирены тренерский штаб во главе с Алексеем Подалинским пошёл ва-банк, выпустив шестого полевого игрока вместо вратаря. Сравнять счёт и перевести матч в овертайм не удалось – сирена, 2:1 в пользу соперника.

Итог: второй подряд матч на Дальнем Востоке для «Русских Витязей» завершился с одинаковым счётом 1:2. Также автором единственной шайбы подмосковной команды стал защитник Даниил Малоросиянов.

Второй матч в Хабаровске команды сыграют в понедельник, 11 декабря, в 12:00 по московскому времени.

«Амурские Тигры» – «Русские Витязи» 2:1 (0:0; 0:0; 2:1).
0:1 Малоросиянов (Ванин, Саранов, 41:51)
1:1 Макаров (Волгин, 46:01)
2:1 Шульдишев (Фесенко, Кислицин, 51:12) ГБ

Броски: 64-44.
Броски в створ: 44-23.