​Победа в подмосковном дерби!

Пресс-служба ХК «Витязь» Подмосковье, 29 ноября 2023 года |
«Русские Витязи» одержали третью победу подряд! Дерби Подмосковья против лидера «Серебряного» дивизиона завершилось в буллитной серии со счётом 3:2.
В первом периоде Савелий Жиров и Максим Магеря стали авторами шайб в исполнении «Русских Витязей», «Атлант» перехватил инициативу во втором периоде и в третьей двадцатиминутке сравнял счёт в игре, Максим Магеря стал автором победного буллита, Леонид Смирнов отразил 38 бросков соперника.

2:0 – Савелий Жиров и Максим Магеря

Первая половина первого периода прошла в умеренном темпе, без опасных моментов. На шестой минуте соперник заработал первое и единственное в стартовой двадцатиминутке большинство, с которым «Русские Витязи» отлично справились. На 13-й минуте у ворот «Атланта» было очень жарко – позиционная атака, в результате которой последовало четыре броска с убойной позиции, Савелий Жиров в результате своего второго броска в створ открыл счёт в матче!  Через 1 минуту и 35 секунд «Русские Витязи» увеличили преимущество до двух шайб. Максим Магеря, уже создавший момент в меньшинстве, стал автором гола на 14-й минуте игры. После броска от синей линии в исполнении Дениса Мачугина шайбу в створ ворот отправил 22-й номер команды, закрывавший видимость вратарю на пятачке соперника. Первые набранные очки в личной статистике игроков: на счету Мачугина первая результативная передача в 27-м матче в МХЛ, у Магери первая шайба по ходу этого сезона, ранее 22-й номер «Русских Витязей» становился ассистентом шести шайб в 17-ти играх.
2:0 в пользу «Русских Витязей» после двадцати минут игры!

Леонид Смирнов отразил 16 бросков во втором периоде

Соперник активнее провёл вторую двадцатиминутку (преимущество бросков в створ 16:6) – вратарь Леонид Смирнов отлично выручал нашу команду.
В свою очередь «Русские Витязи» во второй двадцатиминутке нанесли шесть бросков: Егор Васильев, Владимир Мухин-Демидов, Андрей Кузнецов, Иван Детков и дважды Пётр Саранов. Счёт после сорока минут игры был по-прежнему 2:2, в пользу «Русских Витязей»!

Дубль игрока «Атланта»

На старте третьего периода МХК «Атлант» отыграл одну шайбу. Ярослав Арефьев реализовал лишнего точным броском в ближнюю девятку. Продолжая владеть инициативой, хозяева льда сравняли счёт на 47-й минуте матча, 98-й номер соперника оформил дубль. 2:2 – матч словно начался сначала… В основное время и в овертайме не был выявлен победитель. Всё решила буллитная серия, в которой «Русские Витязи» взяли верх!

Три точных броска

В серии послематчевых бросков у «Русских Витязей» первые два стали точными: в исполнении Максима Ильичёва и Ивана Деткова. Дальше повисла интрига. И тренерский штаб соперника сменил вратаря. «Атлант» реализовал второй и третий из своих попыток – снова 2:2, но уже в серии бросков. Пятая попытка стала решающей – Максим Магеря автор победного буллита!

Итог: «Русские Витязи» одержали третью подряд победу и сохранили позиции на третьей строчке в «Серебряном» дивизионе Запада!
Второй матч в Мытищах между «Русскими Витязями» и МХК «Атлант» состоится меньше чем через сутки – в четверг, 30 ноября, в 13:00.

СМО МХК «Атлант» – «Русские Витязи» 2:3 Бул. (0:2; 0:0; 2:0; 0:0; 0:1).

0:1 Жиров (Башлыков, Ильичёв, 12:24)
0:2 Магеря (Мачугин, 13:59)
1:2 Арефьев (Квон, Белоусов, 41;14)
2:2 Арефьев (Попов, 46:39)
2:3 Магеря (65:00) ШБ

Броски: 73-63.
Броски в створ: 40-31.