Боролись до конца

Пресс-служба ХК «Витязь» Подмосковье, 20 ноября 2023 года |
 «Русские Витязи» завершили восьмиматчевую домашнюю серию встречей с молодёжной командой московского «Динамо». Уступая в две шайбы, подмосковная команда отыграла одну шайбу на 59-й минуте в результате броска защитника Егора Васильева. Матч завершился со счётом 1:2.

Гол на счету Егора Васильева.
Леонид Смирнов отразил 31 бросок соперника.

Натиск соперника

В первом периоде молодёжная команда московского «Динамо» значительно перебросала «Русских Витязей» – 15:7. На второй минуте встречи Пётр Саранов проверил вратаря соперника броском с убойной позиции, выкатившись из-за ворот и бросив в ближний угол. Затем момент создал на пятаке Иван Детков, вратарь остановил шайбу прямо на ленточке ворот. В середине стартовой двадцатиминутки бросок в одно касание последовал в исполнении Станислава Ярового. Однако соперник значительно перебросал хозяев льда и открыл счёт на 14-й минуте в результате точного броска лучшего бомбардира бело-голубых Фёдора Филина, который забросил десятую шайбу в сезоне и набрал 26-е очко.

Шайба на экваторе игры

Второй период активнее начали гости, которые провели затяжную атаку в зоне подмосковной команды и заработали численное большинство. Леонид Смирнов отлично справился. Ближе к экватору встречи, на 29 минуте, гости увеличили своё преимущество в счёте. Януш Хейбатов получил пас из-за ворот и нанёс точный бросок в одно касание – первая шайба в МХЛ.
«Русские Витязи» во второй двадцатиминутке создали 11 моментов у ворот соперника. Наиболее активными в атаке были Андрей Кузнецов и Никита Буфатин, на счету первого три броска, второго – два. Счёт после сорока минут игры был в пользу МХК «Динамо» 2:0.

Гол Егора Васильева

В третьем периоде «Русские Витязи» нанесли шесть бросков в створ и именно шестой номер подмосковной команды распечатал ворота соперника. Четвёртое численное большинство в заключительной двадцатиминутке было реализовано, на 59-й минуте Егор Васильев нанёс точный бросок от синей линии и стал автором единственного гола в исполнении «Русских Витязей».
«Ничего сложного не было, мне нужно было попасть мимо вратаря. Пётр Саранов и Максим Магеря хорошо закрыли вратаря, Иван Детков отлично поднял шайбу на синюю линию, и я просто бросил»,  – именно так описал свою шайбу Егор Васильев в послематчевом интервью. В этом матче 6-й номер подмосковной команды забросил третью шайбу в сезоне и набрал пятое очко в личной статистике.

Итог: подопечные Алексея Подалинского  завершили домашнюю серию матчем с МХК «Динамо Мск», где уступили сопернику в одну шайбу со счётом 1:2.

Впереди у «Русских Витязей» выездное турне, которое будет состоять из десяти игр. Ближайшие матчи подмосковная команда сыграет в Туле в пятницу, 24 ноября и в воскресенье, 26 ноября против «АКМ-Юниора».

«Русские Витязи» – МХК «Динамо Мск» 1:2 (0:1; 0:1; 1:0).

0:1 Филин (Носачёв, Иванов, 13:59)
0:2 Хейбатов (Пирогов, Паталаха, 28:07)
1:2 Васильев Е. (Детков, 58:09) ГБ

Броски: 48-71.
Броски в створ: 24-33.