Дружина Беца свела счеты с «Ригой»

Пресс-служба ХК «Витязь» Подмосковье, 07 ноября 2019 года |
Победная серия «Русских Витязей» продолжается

6 ноября «Русские Витязи» вновь обыграли в гостях ХК «Рига», как и в предыдущем матче забросив сопернику пять шайб, но пропустив на этот раз всего две.

Результативность первого периода не шла ни в какое сравнение со стартовым отрезком прошлого матча, в котором мы увидели целых шесть голов. На старте хозяева немного превосходили «Витязей», и даже первыми открыли счет. Подловить Даниила Чечелева удалось Ричарду Гринбергсу. Вскоре счет вновь стал ничейным: пока два игрока «Риги» были заняты тем, что увлеченно старались уронить Кирилла Кондырева в углу площадки, юркий Николай Смирнов перехватил шайбу и без помех завез ее в ворота хозяев.

Голевая засуха, наступившая после, продлилась до середины второго периода, в котором было больше удалений, чем опасных моментов. Семен Демидов дежурил перед воротами, сигналя Смирнову о том, что находится в удобной для броска позиции. Когда же пас до форварда все-таки дошел, тот молниеносно пробил гол. Однако, ответ хозяев не заставил себя ждать, и за пять минут до второго перерыва счет сравнял Евгений Пика, что самое обидное, в меньшинстве.
Игра стала более осторожной, осмотрительной. Пару раз рижане весьма уверенно прорывались к владениям Чечелева, но их надеждам на случайный отскок и добивание не суждено было сбыться. Чеховский голкипер успевал реагировать порой на три броска подряд, и чудом вытаскивал самые хитро пущенные шайбы.

В третьем периоде наступил поистине звездный час для Кондырева, который сперва забросил действительно классную шайбу, проехав на скорости за воротами и пропихнув снаряд между щитком и стойкой ворот, а затем оформил дубль, проделав похожий маневр, но уже со стороны пятачка. Стоит отметить, что оба раза Кирилл реализовал большинство!
Сколько бы раз «Рига» не отбрасывала «Витязей» назад, явно удручившись своим незавидным положением, гости продолжали упорно лезть в атаку. Последний, в этот вечер, гол забил Вячеслав Сараев, в большинстве совершив точный бросок в дальний угол со средней дистанции.

В начале сезона «Рига» обыграла «Витязей» дважды на их площадке, теперь же равновесие восстановлено – подопечные Максима Беца увозят две победы с арены «INBOX». Благодаря этим успехам, победная серия «Русских Витязей» продлилась до шести матчей.
Следующим соперником чеховцев станет китайский клуб «ОЭРДЖИ», игры с которым пройдут в Чехове 9 и 10 ноября. Приходите в ледовый хоккейный центр «Витязь» поддержать любимую команду! Время стартового свистка – 13:00.

P.S. «Русские Витязи» набрали 23 балла в 24 встречах, и заняли 10- е место в Западной конференции Париматч МХЛ.

У ХК «Рига» – 31 балл в 25 матчах и 6-е место.

На 8-й позиции «Динамо» СПб – 27 очков после 22 встреч.

ХК «Рига» (Пиньки) – «Русские Витязи» (Чехов) – 2:5 (1:1, 1:1, 0:3)