Русские Витязи news

В Балашихе состоялась пресс-конференция «Русских Витязей»

Пресс-служба ХК «Витязь» Подмосковье, 30 августа 2023 года |
В среду, 30 августа, на «Арене Балашиха» состоялась пресс-конференция молодёжной команды «Русские Витязи» перед стартом
OLIMPBET чемпионата МХЛ 2023/2024.​


На вопросы представителей СМИ ответили спортивный директор «Витязя» Евгений Евгеньевич Ложкин и старший тренер «Русских Витязей» Алексей Евгеньевич Подалинский.

Пресс-конференцию начал спортивный директор «Витязя» Евгений Евгеньевич Ложкин:
– Прежде всего хорошо, что мы входим в новый сезон. Несмотря на определённые трудности мы всё преодолели – мы играем, мы в хоккее.



– По ходу предсезонной подготовки многие игроки «Русских Витязей» были задействованы к тренировочному и игровому процессам первой команды. Кто наиболее хорошо проявил себя и зарекомендовал в «Витязе»?
– Прежде всего хочу поблагодарить Алексея Евгеньевича Подалинского и тренерский штаб прошлого сезона за хорошо проделанную работу. Несмотря на то, что мы не достигли результата, и уступили «Капитану» в серии плей-ин. Но тренерский штаб подготовил нам вратаря Савелия Шерстнева, который сейчас находится в распоряжении «Рязань-ВДВ» во Всероссийской хоккейной лиге. Савелием там восхищаются и действительно нашим тренерским штабом проделана с ним большая работа. Также и защитник Лев Беляев находится в Рязани. Ярослав Бусыгин и Станислав Яровой закрепились в «Витязе». Из нынешнего состава молодёжной команды Давид Швангирадзе, Илья Ануфриев, Иван Детков и Никита Алмазов этим летом прошли сборы в первой команде, сыграли несколько контрольных матчей и хорошо зарекомендовали себя. Всё в их руках! Вратарь Леонид Смирнов тоже получил шанс во время сборов «Витязя», и он показал себя абсолютно способным вратарём. В прошлом сезоне хорошо проявили себя юниоры 2006-го года рождения: Егор Башлыков, Пётр Саранов и Максим Ильичёв. В этом году мы где-то не обеспечили такой объём игроков в «Русских Витязях», но, в принципе, состав скомплектовали. 

– Какие задачи на сезон стоят перед «Русскими Витязями» от руководства клуба?
– Хотелось бы сказать, что нужно вернуться в «Золотой» дивизион. Но по большому счёту ничего не изменилось – у нас те же соперники. Задачу от руководства клуба мы ещё не ставили, думаю, что мы её определим. В целом, главное играть, наигрывать состав и работать. 


Вопросы старшему тренеру «Русских Витязей» Алексею Евгеньевичу Подалинскому 



– Алексей Евгеньевич, состав команды значительно обновился, как оцените новичков и насколько удалось усилить команду?
– Хорошо, что у нас остался основной костяк команды с прошлого сезона, как во вратарской линии, так и в нападении и в обороне. Новые игроки неплохо влились в коллектив, проявили себя на предсезонных сборах и в контрольных матчах. В принципе, все те ребята, которые нас удовлетворили – они в составе. Посмотрим, как они начнут сезон, всё зависит только от них.

– Можно ли назвать сейчас состав оптимальным?
– Я думаю, да. Наш состав приближён к оптимальному. Конечно, хотелось бы где-то усилить позиции, но, в принципе, то, что у нас есть сейчас нас полностью устраивает. 

– Как в целом прошла предсезонная подготовка и что было самое сложное?
– В целом из сезона в сезон всё одно и тоже. Мы немного поменяли направленность тренировочного процесса – увеличили объёмы катания и всего остального. Понятно, что это монотонная работа: двухразовые тренировки утром и вечером, плюс достаточно большое количество игр. Думаю, что для команды сложнее всего даётся именно монотонность. Но наши игроки хорошо справились с предсезонной подготовкой. 

– Переход в «Серебряный» дивизион привёл к смене календарного плана команды. Как оцените нынешний календарь «Русских Витязей» и какой отрезок регулярного чемпионата будет наиболее сложным, по вашему мнению?
– Ничего кардинально не поменялось, за исключением того, что мы в этом сезоне будем играть больше игр с соперниками из «Серебряного» дивизиона. Это и неплохо именно в этом сезоне, потому что пришло много молодых ребят, им нужно влиться и войти в Молодёжную хоккейную лигу. Так как переход из юниорского хоккея в молодёжный не всем легко даётся. Кто-то с этим справляется быстрее, кто-то медленнее. Новичкам будет немного легче. Тем более у нас многие игроки задействованы в первой команде, они там приобретают определённые навыки, которые им нужно применять в МХЛ. Особой разницы в календаре я не вижу. Но то, что касается задач, то мы ставим всегда самые высокие задачи. Мы чётко понимаем, что нужно пройти как можно дальше, постараться попасть в плей-офф и вернуться в «Золотой» дивизион! Это одно из первых и ещё, конечно, нужно подготовить молодых ребят для первой команды!


Пресс-центр ХК «Витязь» Подмосковье

Конференция «Запад»

М
КЛУБ
И
В
П
Ш
О
1
Динамо Мск
Динамо Мск
68
46
22
215-160
98
2
СКА
СКА
68
46
22
220-139
95
3
Локомотив
Локомотив
68
44
24
174-139
93
4
Спартак
Спартак
68
40
28
233-189
88
5
Северсталь
Северсталь
68
36
32
203-185
80
6
ЦСКА
ЦСКА
68
34
34
193-166
76
7
Торпедо
Торпедо
68
34
34
189-180
75
8
Динамо Мн
Динамо Мн
68
32
36
180-178
69
9
Куньлунь Ред Стар
Куньлунь Ред Стар
68
25
43
159-222
56
10
ХК Сочи
ХК Сочи
68
23
45
168-254
53
11
Витязь
Витязь
68
20
48
133-224
48

Новости хоккея в СМИ

На связи с вами!