Молодежь: Третья победа на выезде!

Пресс-служба ХК «Витязь» Подмосковье, 30 октября 2019 года |
В нелегком бою дружина Максима Беца одолела «Динамо СПб»

30 октября в очередном матче Париматч МХЛ молодежная команда «Динамо СПб» принимала гостей из Чехова. Несмотря на сильный прессинг и небольшие, но болезненные повреждения, «Русским Витязям» удалось завоевать два очка в этой встрече, переиграв соперника со счетом 2:1.

К хозяевам льда наша команда быстро присмотрелась и, освоившись, стала навязывать быстрые атаки, которые чаще заканчивались бросками со средней и дальней дистанции. Получили «Витязи» шанс поиграть в формате «5 на 3», но опасных моментов создать не удалось, в силу того, как самоотверженно защищались динамовцы. Пробовали и петербуржцы штурмовать ворота Даниила Чечелева, оккупировав гостевую зону, но оборона чеховцев также была начеку. Спорный стартовый период прошел без заброшенных шайб.

Во втором чеховским парням вновь пришлось в основном бороться за выход из своей зоны -  петербуржцы играли так, словно имели преимущество в одного игрока. Но когда шанс поиграть в большинстве им действительно представился, обошлись без опасных бросков, и даже позволили «Витязям» сбегать в атаку и контролировать шайбу на своей территории. Поистине, лучшая защита – это нападение. Обостряли хозяева, но Чечелев спасал свою дружину раз за разом. Очень много было работы у нашего голкипера и катастрофически мало атак создавали форварды. Однако, один из таких немногочисленных выпадов дал свои плоды: Зинченко вошел по правому флангу, затем проехал по пятаку и увез с собой Чуфарова, а вовремя подкативший Волокитин добил выскочившую из-под щитков шайбу в ворота.

Преимущество в одну шайбу длилось недолго: за 12 секунд до второго перерыва Ушаков провел шайбу мимо Крыля, увел Чечелева в сторону, и Карпов, страховавший партнера с левого края, точным броском завершил начатое им дело. Впрочем, «Витязям» довольно быстро удалось вновь вырваться вперед. Никита Гончаров на второй минуте третьего периода расстроил Чуфарова мощным броском со средней дистанции. Питерские динамовцы наседали, настойчиво пытаясь поймать соперника на какой-нибудь ошибке и сравнять счет, время от времени выписывали кульбиты на нашем пятаке, но все безрезультатно. Не помог динамовцам ни таймаут, ни шестой полевой, вышедший вместо голкипера.

Завтра 31 октября в 18:30 «Русским Витязям» вновь предстоит встретиться с динамовцами из Санкт-Петербурга и побороться за четвертую победу в этом турне.

МХК «Динамо СПб» (Санкт-Петербург) – «Русские Витязи» (Чехов) – 1:2 (0:0, 1:1, 0:1)
30 октября 2019, СК «Юбилейный» (малая арена) (Санкт-Петербург)