Снова овертайм решил исход матча

Пресс-служба ХК «Витязь» Подмосковье, 17 августа 2023 года |
«Русские Витязи» сыграли на «Кубке главы городского округа Ступино-2023» против хозяев турнира. Исход матча третий раз подряд определился в овертайме.
Сегодня в упорной борьбе наша команда уступила ХК «Капитан» в дополнительное время со счётом 3:2.

Голы «Русских Витязей»: Кузнецов и Агапов.

«Русские Витязи» в стартовой двадцатиминутке создали обилие моментов у ворот «Капитана». Георгий Редюк выкатываясь из-за ворот нанёс опасный бросок, Пётр Саранов с центра зоны трижды мощно бросил по воротам ступинцев, Никита Шувалов бросал сходу после выигранного вбрасывания Никитой Алмазовым. Защитник Денис Мачугин, находившийся на просмотре в «Русских Витязях, сделал наброс от синей линии, Андрей Кузнецов отлично сработал на подправлении – гол! «Русские Витязи» открыли счёт на 14-й минуте игры.
Ещё последовало численное большинство, реализовать которое не удалось. «Капитан», пропустивший пять шайб в меньшинстве в предыдущих матчах, более надёжно действовал в игре «4х5».

В конце первого периода «Русским Витязям» предстояло обороняться в меньшинстве и  на старте второго периода  1 минуту и 38 секунд «Капитан» имел шанс реализовать лишнего. Спустя восемь секунд после перерыва Евгений Каменский стал автором гола ступинцев – 1:1. По ходу второй двадцатиминутки вратарь «Русских Витязей» Леонид Смирнов  многократно спасал команду, отражая все опасные броски оппонента.
На 35-й минуте «Капитан» вновь реализовал лишнего в результате броска Александра Лосева – 1:2.

В третьем периоде переломил ход матча Ростислав Агаров. Нападающий «Русских Витязей» бросил с острого угла, став автором второй шайбы нашей команды.

2:2 – вновь сирена и ничейный счёт, третий овертайм для нашей команды на турнире.
Ситуацию усложнило пятиминутное удаление  Леонида Смирнова на последних минутах встречи – ворота нашей команды продолжил защищать Семён Лукашов и практически весь овертайм хоккеистам «Русских Витязей» предстояло провести в формате «3х4».

На 64-й минуте ступинцы поставили точку в этой встрече после броска Артёма Руденко.

Итог: 2:3ОТ, «Русские Витязи» берут одно очко в третьем матче турнира.

Заключительный матч в Ступино подопечные Алексея Подалинского сыграют в пятницу,
18 августа, в 13:00 против «Локо-76».