Буллит определили победителя в игре с армейцами

Пресс-служба ХК «Витязь» Подмосковье, 21 октября 2022 года | Влада Бец

«Русские Витязи» сыграли  первый матч с «Красной Армии» в Балашихе.
Восемь шайб, дубли, овертайм и буллиты – о матче с соседями турнирной таблицы Запада.

Пять шайб в первом периоде

В стартовой двадцатиминутке «Русские Витязи» и «Красная Армия» продемонстрировали открытый хоккей.
Ворота нашей команды защищал Леонид Смирнов, у красно-синих свой шестой матч в сезоне провел Дмитрий Гамзин.
В начале встречи армейцы завладели преимуществом.
И на третьей минуте однофамилец нашего нападающего довел атаку красно-синих до логического завершения: Иван Янченко автор шайбы.
На пятой минуте за задержку соперника клюшкой был удален игрок армейцев. «Русские Витязи» за девятнадцать секунд реализовали лишнего.
Бросок от синей линии в исполнении Александра Мирзабалаева стал кульминационным в этом эпизоде.
Лучший бомбардир нашей команды забросил девятую шайбу в этом сезоне и набрал одиннадцатое очко.

В стартовой двадцатиминутке удалось реализовать еще одно численное большинство, но на этот раз «Красной Армией».
Никита Шалышкин вывел свою команду вперед, но не надолго.
Следом капитан «Русских Витязей» Иван Детков организовал молниеносную атаку, которую сам довел до логического завершения – 2:2.
На 18-й минуте нападающий армейцев Иван Янченко вышел «один в ноль» в меньшинстве и оформил дубль.
Обилие голов, а именно пять шайб увидели болельщики в Балашихе в первом периоде .

Игра успокоилась

Второй период начался с замены вратаря. Савелий Шерстнев вышел на лед и продолжил защищать ворота нашей команды.
«Русские Витязи» завладели преимуществом и постарались навязать свою игру, владея численным преимуществом чуть больше минуты.
В равных составах армейцы перевели игру из своей зоны, и Илья Паутов увеличил преимущество своей команды до двух шайб.
Для 16-летнего нападающего соперника заброшенная шайба стала первой в Молодежной хоккейной лиге.

Дубль Алмазова, овертайм и буллиты

Задача «Русских Витязей» в третьем периоде была непростая, предстояло отыграться в две шайбы. Никита Алмазов исполнил настоящий шедевр на 46-й минуте.
С неудобной, из-под себя точный бросок в ближнюю девятку. Именно так в сентябре нападающий нашей команды забросил шайбу в ворота «Сахалинских Акул».
Тот гол занял вторую строчку в ТОП-10 месяца во всей Молодежной хоккейной лиге.
В матче с «Красной Армией» Алмазов также исполнил момент. А во второй половине заключительной двадцатиминутки мощным щелчком от синей линии сравнял счет.
Первый дубль Алмазова  в 56-м матче за  «Русских Витязей» в Молодежной лиге!

Концовка игры в Балашихе выдалась сложной: на 60-й минуте игры Илья Саютин был удален за удар клюшкой.
Практически минуту «Русские Витязи» оборонялись в меньшинстве, но перевели матч в овертайм.
В формате «3х3» армейцы трижды проверили Савелия Шерстнева, который держал нашу команду в игре.

Решающими в этой встрече стали буллиты. У «Русских Витязей» точным стал бросок защитника Льва Беляева. У «Красной Армии» – Максим Великов и Кирилл Долженков.

Таким образом, подопечные Алексея Подалинского берут одно очко в первой встрече с армейцами.
В субботу, 22 октября второй матч против  «Красной Армии» в Балашихе.

«Русские Витязи» – «Красная Армия» 4:5 Бул.
(2:3; 0:1; 2:0; 0:0; 1:0).

0:1 Янченко (Кирилейченко, Паутов, 02:35)
1:1 Мирзабалаев (Громов, Детков, 04:43) ГБ
1:2 Шалышкин (Волков, Великов, 13:23) ГБ
2:2 Детков (Ильичев, 13:45)
2:3 Янченко (Кирилейченко, 17:50) ГМ
2:4 Паутов (23:06)