Победная серия в Балашихе!

Пресс-служба ХК «Витязь» Подмосковье, 08 сентября 2022 года | Влада Бец
 «Русские Витязи» сыграли третий матч в ОЛИМПБЕТ чемпионате МХЛ 2022/23.
Заключительный матч первой домашней серии завершился победой над «Амурскими Тиграми» со счетом 4:2.

Первая шайба Александра Мирзабалаева, голы Максима Магери, Льва Беляева и Станислава Ярового, уверенная игра вратаря Леонида Смирнова – о матче с «Амурскими Тиграми»!

8 сентября состоялся третий матч «Русских Витязей» в Балашихе. Ранее наша команда одержала крупную победу над «Тайфуном» со счетом 8:0 и взяла верх в игре с «Сахалинскими Акулами» 5:3.

«Амурские Тигры» вышли на первый матч сезона. Подопечные Анатолия Степанова прибыли из Мытищ, там они провели заключительный отрезок предсезонной подготовки.
Изначально команда начинала сборы в Хабаровске. 1 июля «Тигры» отправились в Тольятти, где заняли первое место на турнире Сахарова. Хабаровчане ждали старт сезона в Мытищах.

Первый матч вратарей.

У «Русских Витязей» ворота команды защищал Леонид Смирнов. 17-летний голкипер проводит второй сезон в команде, в прошлом году он сыграл 11 матчей.
Во вратарской линии «Амурских Тигров» в этом сезоне произошли значительные изменения, из прежнего состава остался только Михаил Никишин, вратарь сыграл шестьдесят пять матчей за предыдущие два сезона. Он и защищал ворота хабаровчан в Балашихе.
Счет в первом периоде не был открыт: наша команда нанесла десять бросков в створ ворот, соперник – восемь.
Леонид Смирнов справился с двумя опасными бросками 37-го номера гостей Василия Средина, которые он нанес с пятака на старте первого периода.
Отличный момент у ворот соперника создали наши нападающие в тандеме: Яровой с правого фланга, на пятаке добивал Алексей Жуков.
«Тигры» выходили один на один с нашим вратарем, с броском Максима Сапежникова Леонид Смирнов справился отлично.

Мирзабалаев и Магеря – 2:0.

В начале второго периода «Русские Витязи» открыли счет. Нападающий Александр Мирзабалаев, находящийся на просмотре в команде, стал автором первой шайбы.
Он перехватил шайбу у защитника соперника и нанес точный бросок под перекладину – 1:0.
Следом Станислав Яровой дважды бросил с центра, Кирилл Васильев с правого круга вбрасывания, Максим Янченко создал голевой момент, но шайба пролетела вдоль ленточки ворот.
Точным стал бросок Максима Магери на тридцать седьмой минуте. Нападающий на отличной скорости вошел в зону соперника и отправил шайбу прямо над ловушкой вратаря.
За два периода «Русские Витязи» и «Амурские Тигры» ни разу не нарушили правила и играли очень дисциплинированно, поэтому шансов на большинство не было у обеих команд.
2:0 – преимущество нашей команды перед заключительным отрезком игры.

По две шайбы в каждые ворота.

На старте третьего периоде нападающий хабаровчан Сергей Рыжиков стал автором первой шайбы команды в этом сезоне.
На сорок четвертой минуте последовало первое удаление.
«Амурские Тигры» дали шанс на реализацию лишнего, и «Русские Витязи» за двадцать семь секунд реализовали численное преимущество.
Защитник нашей команды Лев Беляев с дальней дистанции нанес точный бросок под перекладину – 3:1.
Тренерский штаб соперника взял запрос на видеопросмотр игрового момента на правильность взятия ворот. Пауза затянулась на несколько минут. Гол засчитан!
Преимущество в две шайбы, и «Амурские Тигры» получили удаление за задержку игры. Ворота хабаровчан с сорок четвертой минуты защищал новичок команды Даниил Брызгалов.
Наша команда провела продолжительный эпизод в зоне соперника и атаковала ворота «Тигров». Уже в равных составах «Русские Витязи» забросили четвертую шайбу.
Станислав Яровой получил диагональную передачу от Давида Швангирадзе и нанес точный бросок с дальнего пятака – 4:1.
Яровой на сегодняшний день лидирует не только в команде по набранным очкам, но и занимает первой место среди лучших бомбардиров всей Молодежной хоккейной лиги!
 За три матча на его счету 8 (3+5) набранных очков.

На пятьдесят третьей минуте игры соперник реализовал момент и сократил отставание до двух шайб.
Счет 4:2 сохранился до финальной сирены. Хотя убойные атаки провели «Русские Витязи», играя две минуты в формате «5х3».
Тайм-аут, первое большинство «Амурских Тигров» и замена вратаря хабаровчан на шестого полевого игрока не изменили ситуацию на табло.
В матче между «Русскими Витязями» и «Амурскими Тиграми» в Балашихе было заброшено шесть шайб. Четыре на счету нашей команды, две – хабаровчан.

Подопечные Алексея Подалинского завершили домашнюю серию еще одной победой со счетом 4:2.
Команда взяла шесть очков в трех стартовых матчах!

Следующие игры «Русские Витязи» проведут на выезде, впереди серия из пяти гостевых матчей.
Наши соперники: «СКА-Карелия», «СКА-Варяги», МХК «Динамо Москва» и «Академия Михайлова».

«Русские Витязи» – «Амурские Тигры» 4:2 (0:0; 2:0; 2:2)

1:0 Мирзабалаев (23:13)
2:0 Магеря (36:56)

2:1 Рыжиков (41:43)
3:1 Беляев (Детков, Алмазов, 43:39) ГБ
4:1 Яровой (Швангирадзе, Жуков, 47:25)

4:2 Мельник (Куликов, Фирсов, 52:22)

Броски: 59-41.