Вторая победа на турнире

Пресс-служба ХК «Витязь» Подмосковье, 18 августа 2022 года | Влада Бец

18 августа «Русские Витязи» сыграли на турнире в Ступино третий матч.  В этой встрече наша команда одержала уверенную победу над «Сахалинскими Акулами» со счетом 4:1.

«Русские Витязи» сыграли в три пятерки и в новых сочетаниях. С капитанской нашивкой провел матч нападающий Максим Магеря. Ворота команды защищал Леонид Смирнов.

Южносахалинцы проводили заключительный матч на турнире, имея за плечами три поражения подряд.
В игре с нашей командой  «Акулы» открыли счет: организовали позиционную атаку, с пятака добил нападающий Данил Пивчулин.
По ходу второй половины стартовой двадцатиминутки «Русские Витязи» создавали опасные моменты у ворот южносахалинцев.
На пятой минуте нападающий Максим Магеря убегал один на один с вратарем в меньшинстве. Довести атаку до гола не удалось из-за нарушения игры соперника.
В этом эпизоде «Русские Витязи»  заработали право на штрафной буллит,  Магеря исполнил бросок, но счет остался без изменений.
Ближе к середине стартовой двадцатиминутки защитник Дмитрий Громов проверил соперника броском с центра.
Затем наш вратарь Леонид Смирнов исполнил отличный сэйв: 19-й номер «Акул» Данила Гроза нанес опасный бросок, Леонид отразил щитком.

На старте второго периода «Русские Витязи» сравняли счет. Максим Магеря сделал пас на пятак, Андрей Кузнецов нанес точный бросок в дальний угол и стал автором гола.
На двадцать шестой минуте счет стал ничейным 1:1.
Затем южносахалинцы создали голевой момент, организовав атаку «два в ноль» – Леонид Смирнов сыграл надежно.
Во второй двадцатиминутке Максиим Магеря снова вышел один на один с вратарем и едва не реализовал момент – штанга.
Затем Данила Малоросиянов вывел нашу команду вперед точным броском в ближний угол.
Команды ушли на второй перерыв с преимуществом «Русских Витязей» в одну шайбу.

До середины третьего периода шла равная игра, без опасных моментов. Далее наша команда завладела инициативой и реализовала несколько моментов.
Кирилл Недоспелов попал в штангу. На пятьдесят первой минуте «Русские Витязи» реализовали численное большинство.
Бросок Ильи Главюка, добивание Тимура Невмятулина –  гол.
На турнире важную роль играет разница между заброшенными и пропущенными шайбами, а у нашей команды борьба за лидирующие позиции.
Поэтому «Русские Витязи» не планировали останавливаться!
На пятьдесят четвертой минуте игры с передачи Ивана Дементьева щелчком от синей линии четвертую шайбу забросил защитник Илья Саютин.

Подопечные Алексея Подалинского одержали вторую победу на турнире. Встреча с «Сахалинскими Акулами» завершилась со счетом 4:1.
Таким образом, «Русские Витязи»  взяли еще два очка и сохранили позиции на второй строчке.

В вечернем матче сразятся две команды, чьи результаты могут изменить турнирное положение.
ХК «Капитан» и «Амурские Тигры» – у соперников на данный момент в копилке по два очка.

Следующий матч станет заключительным на турнире для нашей команды. «Русские Витязи» сыграют в пятницу, 19 августа, с «Амурскими Тиграми».