Оступились

Пресс-служба ХК «Витязь» Подмосковье, 17 октября 2018 года |
«Русские Витязи» не смогли продлить победную серию, уступив во втором матче против СКА- Варягов со счетом 2:5.

Плотный график игр, меньше 19 часов между матчами или элементарное невезение – причин много. Но, к сожалению, продлить четырёхматчевую победную серию подопечным Максима Беца не удалось.

Да и соперник, пожалуй, был более мотивирован. Если у «Витязей» была победная полоса, то у гостей обстановка не так радужна. После назначения на пост главного тренера команды Льва Бердичевского, «Варяги» в трех матчах дважды потерпели поражение, поэтому два очка нужны были десанту из Ленинградской области, как воздух.

Как и в матче накануне, счет был открыт лишь во второй двадцатиминутке.  Яровинский, а шесть минут спустя Никитин обеспечили «Варягам» двойное преимущество.

«Витязи» ответили под занавес отрезка, на тридцать шестой минуте Ширгазиев в связке с Зайцевым и Храпским сократили дистанцию, а на старте финальной двадцатиминутки Гаврилович, реализовав большинство, вернул «Русским Витязям» равновесие в игре.

Но равенство на табло продержалось меньше трех минут. Два подряд обидных удаления в составе хозяев подарило «Варягам» шанс, и гости реализовали их на 100 процентов. Зоркин вывел свою команду вперед в формате «5 на 3». Переломной стала четвертая шайба в исполнении СКА – Варягов. Сахокия пробил ворота Чечелева, увеличивая перевес гостей вдвое.

«Витязи» сражались до последнего, и несмотря на двойное отставание, за минуту до финальной сирены пошли ва-банк и произвели рокировку голкипера на полевого игрока.

Но комбинация сыграла не в пользу команды Максима Беца. СКА – Варяги вкатили пятую шайбу в пустые ворота, поставив на этом точку в матче.

*****

Впереди «Русских Витязей» ждет командировка в Китай, где команда встретится с КРС «Хэйлунцзян». Матчи состоятся в выходные, 20 и 21 октября, в 12:00 по московскому времени.