Берем реванш в Ступино!

Пресс-служба ХК «Витязь» Подмосковье, 18 сентября 2021 года |
В субботу, 18 сентября, состоялся второй матч «Русских Витязей» в Ступино против «Капитана».
После «сухого» матча накануне «Русские Витязи» сделали отличный задел во втором матче, забросив четыре шайбы в первом периоде.
Встреча завершилась с разницей в одну шайбу, как и в первом матче. Итоговый счет 4:3 в пользу «Русских Витязей».

Отличный задел на старте матча.
На второй минуте «Русские Витязи» открыли счет. Защитник Кирилл Недоспелов сделал пас на пятак Егору Зубову,
и с ударной позиции точным броском под перекладину Егор Зубов открыл счет – 1:0.
На четвертой минуте 19-й номер «Капитана» Илья Зиновьев сравнял счет с аналогичной позиции броском в касание – 1:1.
Затем последовали три гола в исполнении «Русских Витязей».

Егор Зубов шустро перехватил шайбу у игрока «Капитана» за воротами соперника, сделал пас на Максима Янченко,
который расположился прямо у ворот ступинцев. И с ближнего расстояния Максим Янченко отправил шайбу в ближний угол ворот «Капитана» – 2:1.

На двенадцатой минуте «Русские Витязи» отлично разыграли численное большинство. Иван Зинченко перевел шайбу на Ярослава Бусыгина, затем шайба перешла к Николаю Смирнову, 51-й номер нанес мощный бросок под перекладину. И Григорий Ванин, подправив шайбу стал автором третьего гола – 3:1.
Для шестнадцатилетнего защитника «Русских Витязей» Григория Ванина шайба в ворота «Капитана» стала первой в МХЛ.

Спустя двадцать девять секунд последовала еще одна шайба в исполнении «Русских Витязей».
Степан Урулин из центра вбрасывания отправил шайбу между щитков вратаря, и стал автором четвертой шайбы в ворота «Капитана» – 4:1.

Затем тренерский штаб «Капитана» произвел замену вратаря. Ворота ступинцев вышел защищать Егор Шаймарданов, который засушил «сухарь» в первой встрече.
За пять секунд до окончания стартовой двадцатиминутки защитник «Капитана» Крощинский забросил гол в раздевалку, реализовав численное большинство – 4:2.

«Капитан» сократил отставание.
На старте второго периода «Капитан» вновь реализовал численное большинство и сократил отставание – 4:3.
На экваторе матча «Русские Витязи» провели полторы минуте в формате «5х3»,
где создали ряд опасных моментов у ворот соперника – дважды Николай Смирнов атаковал ворота соперника и Степан Урулин.
В целом второй период прошел на равных. Ступинцы также были активны в атаке,
однако вратарь «Русских Витязей» Савелий Шерстнев отлично справился с бросками соперника.

Сохранили счет в третьем периоде.
В заключительной двадцатиминутке «Русские Витязи» перебросали соперника с разницей 14:3.
Отличные моменты создали: Николай Смирнов, Ярослав Бусыгин, Иван Зинченко и Степан Урулин.
«Капитан» имел шансы сравнять счет в численном большинстве и в конце третьего периода, но Савелий Шерстнев надежно защищал ворота «русских Витязей».

Таким образом, в подмосковном дерби команды разделили очки пополам.
После недельной паузы «Русские Витязи» отправятся на Дальний Восток, где сыграют с «Сахалинскими Акулами» и «Тайфуном»,

ХК «Капитан» – «Русские Витязи» 3:4 (2:4; 1:0; 0:0).

0:1 Зубов (Недоспелов, Смирнов, 01:06)
1:1 Зиновьев (Кузнецов, 03:36)
1:2 Янченко (Зубов, 05:23)
1:3 Ванин (Смирнов, Бусыгин, 11:36) ГБ
1:4 Урулин (Главюк, Васильев, 12:05)
2:4 Крощинский (Мельниченко, 19:55) ГБ
3:4 Косовец (Ярулин, 20:33) ГБ