Русские Витязи news
Виват, молодежка!
Пресс-служба ХК «Витязь» Подмосковье, 22 апреля 2017 года |

«Русские Витязи» завершили сезон гала-матчем
В Чехове состоялись проводы хоккейного сезона.
Молодежная команда закончила его на высокой ноте!
Лев Бердичевский и вся его хоккейная дружина постарались на славу! Организовать гала-матч молодежной команды – занятие не простое, и подошли к нему со всей ответственностью. До матча для болельщиков – конкурсы и фотографирование. В перерывах – веселые буллиты на льду с участием игроков.
Стартовое вбрасывание проводит Артем Гриценко – семикратный чемпион России по гандболу и пятикратный обладатель Кубка страны в форме «Чеховских Медведей». Что само по себе неожиданно и почетно.
Даже появление капитана «Витязя» Алексея Семенова и его канадского друга в форме болельщиков оказалось неожиданным. Тем более, что Алексей спустя несколько часов улетал на отдых… Вот так профессионализм!
И даже талисманы «Витязя» Святогор и Любава в этот день были необычными.

Болельщикам пришлось угадывать, кто же облачился в их костюмы. Глеб Кожемякин подсказал зрителям, кто стал Святогором, который будто в сказке изрядно прибавил в росте, словно рос в нынешнем сезоне не по дням, а по часам: «Он с успехом год назад дебютировал в КХЛ взрывным матчем с ЦСКА!»
Ну, конечно, Михаил Епишин!
Святогор исполнил показательный буллит, а в воротах оказалась… Любава! И кто же это в ее обличье? Богдан Доненко!
Нападающий молодежки Слава Шевченко облачился в костюм Робин Гуда с элегантной шляпой томного болотного цвета и плащом, затмив собой даже ковбойскую шляпу Александра Овечкина, в котором тот несколько лет назад играл на Матче звезд НХЛ. Стрела попадает в грудь Максиму Дорожко, тот падает, и шайба залетает в пустые ворота!

Павел Горохов на втором гала-матче подряд играет в форме вратаря. На театрализованных буллитах он с короной на голове пытается отразить буллит от Марка Вербы, который в роли гангстера выкатывает к воротам и усеивает лед банкнотами. «Это настоящие рублевые доллары!» – шутливо комментирует Слава Шевченко. От натиска купюр Горохов покидает владения, и Верба забивает.
Марк, кстати, в первом матче выполнял обязанности главного тренера «Русских «Витязей», а Лев Бердичевский играл в его команде. На вторую встречу против звезд Верба надевает форму, и при счете 1:3 обещает догнать Звезд, забрасывая следующую шайбу.
А ведь в составе Звезд великолепное трио Валерий Белов – Максим Бец – Лев Бердичевский! Какие скорости, точный пас и дриблинг демонстрируют эти мастера. Словно и не прошло полтора-два десятилетия со времен их блеска в отечественном чемпионате!
Особенно удалась, на мой взгляд, шестая шайба команды «Звезд», когда это трио на высочайшей скорости разрезало всю оборону молодежки, словно кинжалом знатного пирата.
И вот, кульминация! 5:6 за две минуты до сирены. Молодежка выпускает шестого полевого. Но что это? Выходят еще двое, включая Станислава Кандзюбу, для которого этот матч – прощальный в форме «Русских Витязей». В расчете на незаметность?! Но судьи назначают буллит, и Лев Бердичевский снова, как и в игре, пронзает самую девятку!
– Ему тренер в детстве сказал: «Чтобы забивать, надо бросать в девятку!» Вот он и бросает! – прокомментировал успех своего давнего друга и партнера Валерий Белов.
Но счет 5:7 и на две результативные атаки у молодежки остается две минуты. И что это?! Ребята не на шутку заводятся! Одна результативная атака следует молниеносно. Ну а счет 7:7 вместе с финальной сиреной устанавливает Артем Иванюженков.
И, серия буллитов! В ней великолепное трио Белов – Бец – Бердичевский феноменальной распасовкой завершает эпатажный выход к воротам!

Но последнее слово все же за «Русскими Витязями». Юниоры не намерены проигрывать, и бросаются на ворота всей командой! Максиму Дорожко ничего не остается, как исполнить футбольный прыжок в стиле Льва Яшина, но не спасает и он. Боевая ничья – 8:8!
Спасибо за сезон, парни! И в заключение звучит знаменитая песня Льва Вайнштейна: «Вот и этот закончился матч..», которую все вместе поют, обнявшись…
Геннадий Набатов. Александра Победимская, пресс-служба ХК «Витязь»
Оператор Андрей Леднев.
Фото Владимира Амокова
Конференция «Запад»
М
КЛУБ
И
В
П
РШ
О
1

СКА
61
44
17
210-131
93
2

Локомотив
62
37
25
147-112
82
3

ЦСКА
60
37
23
182-140
82
4

Торпедо
60
39
21
178-138
82
5

Динамо Мск
60
35
25
155-126
79
6

Витязь
60
31
29
150-147
70
7

Динамо Мн
61
25
36
156-178
63
8

Северсталь
60
25
35
156-167
62
9

Спартак
60
25
35
136-166
58
10

Куньлунь Ред Стар
61
21
40
141-190
47
11

ХК Сочи
59
7
52
113-223
23
Новости хоккея в СМИ
-
Спорт-экспресс
Щитов - о словах Слуцкого: футболисты в медийном плане более раскручены
-
Спорт-экспресс
На Востоке нет идеальной сетки плей-офф: либо равный противник, либо долгий перелет
-
Спорт-экспресс
Акользин получит 15 млн рублей за сезон по новому контракту с "Металлургом"
-
Спорт-экспресс
Плющев - о словах Слуцкого: это глупость, хоккей - любимый вид спорта в России
-
Спорт-экспресс
Новиков: наши хоккеисты оздоравливают общество в США. Берегите их, буржуины
-
Спорт-экспресс
Агент Шалунова: хотелось бы видеть Максима в тройке лучших снайперов сезона
-
Спорт-экспресс
Новиков - о Климонтове: герой и гражданин России дал будущее двум детям
-
Спорт-экспресс
Вышински - о рекорде Гретцки: есть шанс, что Сергей Овечкин наберёт 2858 очков
-
Спорт-экспресс
Анисимов - о размере штрафов судей: от 1,5 до 10% годового контракта
-
Спорт-экспресс
В Новокузнецке открыли "Арену Кузнецких металлургов" после капремонта