Продинамили «Динамо»!

Пресс-служба ХК «Витязь» Подмосковье, 14 ноября 2016 года |
В первом матче выездной серии «Русские Витязи» одержали убедительную победу над питерским «Динамо СПБ».

Судьба матча была предопределена в стартовом отрезке. На старте «Витязи» получили подарок судьбы, после двойного удаления в составе хозяев. Игра «5» на «3» не прошла даром. Артем Иванюженков в касание вколотил шайбу в сетку Устименко.

На восьмой минуте Марк Верба увеличил отрыв до двух шайб.Передача из угла площадки и точный бросок в нижний угол!

Однако уверенное преимущество,  немного расслабило богатырей! И хозяева арены  наказали «Витязей» за это.

На экваторе отрезка «динамовцы» поборолись у борта, дальше передачапрошла на пятак, где ее подобрал Назаревичи завел в воротаДорожко.

А через несколько секунд Михайлов отковырял шайбу за воротами, отдал выверенную  передачу под бросок Царева и … «Динамо» вернулось в игру  - 2:2!

После этого «Витязи» опомнились и побежали вперед с удвоенной силой. За 15 секунд гудка на перерыв. Валерию Бочкареву удается найти брешь в обороне хозяев. И исполнить красивый гол в раздевалку.

Второй и третий отрезок получились очень эмоциональным. Хозяева пытались догнать и перегнать. «Витязи» вцепились в небольшое но преимущество, охраняя вотчину Дорожко, при этом периодически стреляя по воротам оппонента.

Финальную точку в мате поставил Георгий Дедов. За минуту до  конца основного времени,  когда «Динамо СПБ» сменило голкипера на 6 полевого игрока. Георгий отправил в пустые ворота Санкт – Петербурга  четвертую шайбу.

Второй матч соперники проведут завтра 14 ноября.

14.11Понедельник. Санкт - Петербург. 17:00. Динамо СПБ –Русские Витязи