Дрессировщики!

Пресс-служба ХК «Витязь» Подмосковье, 22 октября 2016 года |
Во втором матче против «Амурских Тигров» «Русские Витязи» одержали громкую победу со счетом 4:1.

«Витязи» непременно хотели взять реванш и им это удалось. «Амурские Тигры», разгромившие в первой встрече чеховский взвод, были повержены за сорок минут игрового времени.

«Витязи» были активны с первых минут. Один за другим опасные удары по воротам Насонова исполнили Хусаинов, Верба и Шевченко. Голкипер «Тигров» справился. Но на последней минуте отрезка Герман Рубцов все же смог найти слабое место стража ворот. За тридцать секунд до ухода на перерыв, счет был открыт!

Судьба матча была предопределенна во второй двадцатиминутке. На экваторе. После 5 + 20 в составе «Амурских Тигров».  Станислав Кандзюба дважды реализовал большинство. Оформив за три минуты дубль.

Такой напор с стороны «Витязей» заставил тренерский штаб Хабаровска произвести замену вратаря. Насонова в раме сменил Михаил Бярчук.

Однако рокировка не стала панацеей. И   разгром хозяев на этом не закончился.

На тридцать восьмой минуте Иван Мокрицын вкатил четвертую шайбу в ворота «Тигров».

Впрочем, хозяевам все же удалось отыграть один гол. Павел Крутий за полторы минуты до окончания отрезка пробил Богдана Доненко.

Но эта шайба никак не повлияла на ход матча. А стала лишь голом престижа для Хабаровска.

Заключительный отрезок получился эмоциональным и даже привел к потасовке. Инициатором которой стали хозяева арены. Но на результат матча завершающие двадцать минут никак не повлияли. Более чем убедительная победа «Русских Витязей» с отрывом в три шайбы!

Таким образом чеховскому взводу удалось собрать на выезде 50% очков, одержав 2 победы в четырех матчах.

На сегодняшний день турнирное положение в конференции «Запад» выглядит следующим образом: