Минус шесть

Пресс-служба ХК «Витязь» Подмосковье, 30 сентября 2016 года |
Фото пресс-службы ХК «Локомотив» Ярославль

У молодежки

Во втором матче с ярославского «Локо» «Русские Витязи» крупно уступили сопернику со счетом 1:5.

«Русским Витязям» не удалось взять реванш у «Локо» за крупный проигрыш накануне. Хотя начало матча не предвещало повторного разгрома. Несмотря на то, что хозяева открыли счет на второй минуте отрезка, «Витязи» не стушевались, выглядели убедительно. И достаточно уверенно действовали в зоне хозяев. Хороший момент имел Рубцов. Герман мощно бросал с кистей, но шайба угодила в маску Красоткину. Марк Верба пытался поразить ворота «Локо» через пятак, но никого не оказалось рядом. Клисунов замыкал передачу из –за ворот, но голкипер хозяев сыграл надежно. На последних секундах у «Витязей» был отличный шанс вернуться в игру, но Мокрицын не смог обработать шайбу на пятаке.

Во втором периоде ситуация для «Русских Витязей» выглядела не так оптимистично. На двадцать первой минуте «Локо» увеличило, отрыв до двух шайб. А несколько секунд спустя Чуйков со второго добивания добился успеха. Защитники ярославцев потеряли пятак, и форвард отправил шайбу в вотчину Красоткина.

Казалось, после этого гола «Витязи» воспрянут и быстро вернуться в игру. Но получилось иначе. За десять минут, одну за другой, ярославцы отправили три шайбы в ворота Доненко. Доведя счет до 4:1. После этого тренерский штаб «Русских Витязей» принял решение о рокировке голкиперов. Богдана Доненко сменил Максим Дорожко.

Однако это не помогло «Витязям» сократить дистанцию. В середине третьего отрезка «Локо» отправило в ворота богатырей пятую шайбу поставив на этом жирную точку в матче. Итог – 5:1.

6 очков остаются в Ярославле. А «Русские Витязи» продолжают гостевое турне. Отправляясь в следующую точку маршрута – город Череповец, где спустя три дня встретятся с «Алмазом».