Финальный аккорд!

, 28 февраля 2016 года |
Сенсация получилась! «Русские Витязи» одержали верх над лидерами чемпионата ярославским «Локо» со счетом 4:3!

***

Сказать, что сегодня на трибунах ледовой арены Чехова кипели эмоции – не сказать ничего! Они буквально взрывались, накрывая всех ударной волной. Красно – белые богатыри в очередной раз показали, они могут многое и даже больше! Одолеть лидеров чемпионата – это не каждому под силу! Спасибо вам, ребята, за этот финальный аккорд! Вы сыграли его по истине красиво!

***

Счет в матче открыли «Витязи». Артем Осипов, на 7 минуте, с разворота послал шайбу четко в ворота «Локо» - 1:0. «Паровоз» отставал не долго. Буквально через несколько секунд, после паса на дальнюю штангу форвард гостей точно замыкает передачу – 1:1. А на экваторе отрезка, после броска в упор от партнера, защитник ярославцев Аверин выводит гостей вперед – 1:2.

Под занавес отрезка у ворот противника вспыхивает драка. Егор Гайнетдинов постоял за себя и наказал Алексея Турчанинова. Оба получили 5+20 и отправились в раздевалку до конца игры.
Вторая двадцатиминутка началась с гола Павла Горохова. Бросок с левого фланга атаки – 2:2.

На 40 минуте «Витязи» вырываются вперед. Иван Мокрицын выводит богатырей на лидерскую позицию – 3:2.

На старте заключительного отрезка ситуация накалилась до предела. Ярославец Денисенко бросает с близкого расстояния – шайба в сетке – 3:3. Спустя две минуты судьба посылает шанс «Витязям». Удаление у соперника. Большинство не проходит даром. Максим Джиошвили броском от правого борта со средней дистанции выводит богатырей вперед – 4:3!

Скорости возросли до предела! На 52 минуте после атаки, в ворота «Локо» попадает 5 шайба. Но арбитры принимают вердикт – гол не засчитать. Шайба влетела от конька. После этого момента по трибунам пронеслась волна негодования, сопровождающаяся «улюлюкиванием» со стороны болельщиков «Витязей». В один момент казалось, что тренерский штаб готов увести богатырей в раздевалку не дожидаясь окончания матча. Но все-таки к радости зрителей игра продолжилась. И как!

Богатыри уверенно докатали оставшееся время. И встретили финальную сирену в статусе победителей матча!

***

Впереди команду ждет мини-отпуск. На тренировку «Русские Витязи» соберутся лишь 9 марта!

***

Так же отметим, что этот матч стал «последним звонком» для наших «выпускников МХЛ»: Александра Самонова, Артема Швец – Рогового и Никиты Шацкого! По возрастному критерию ребята больше не смогут выступать за молодежную лигу. Поздравляем их с окончанием этого этапа. И ждем побед и красивых голов в большом хоккее!