Русские Витязи news

Без поражений нет побед!

, 23 февраля 2016 года |
«Русские Витязи» уступили СКА -1946 со счетом 2:7.

Хет –трик, дубль и еще две шайбы преподнесли сегодня гости богатырям. «Витязи» смогли ответить лишь двумя голами, но отметим, оба забили в меньшинстве.

Несомненно, такой результат матча не обрадовал поклонников «Витязей». Но можно сказать с уверенностью все те, кто решили провести праздник на трибунах чеховской арены, не остались разочарованны. Сегодня на льду царил его Величество Хоккей во всех своих проявлениях. Скучно не было никому. Положительные или отрицательные –  каждый сегодня получил эмоции, а это, пожалуй, самое главное. Это то, за что мы любим этот самый что ни на есть мужской вид спорта!

***

Первый отрезок остался за «Витязями». Богатыри полностью контролировали игру. Были активнее и открыли счет. Артем Швец – Роговой на стартовых минутах вылетел один на голкипера соперника и не оставил ему шансов.
Так хорошо начавшийся для «Витязей» матч приобрел противоположный окрас в следующей  двадцатиминутке. Именно второй период, по сути, и решил исход встречи.

Методично, одну за другой армейцы с берегов Невы отправили в ворота богатырей целую авоську шайб. При счете 1:4 тренерский штаб «Русских Витязей» провел рокировку голкиперов. Но Богдану Доненко сменившему в раме Александра Самонова не повезло, как и коллеге по цеху. Уже через минуту после замены  он получил «презент» от СКА в виде пятой шайбы. На 34 минуте Никита Шацкий в меньшинстве сократил дистанцию до четырех голов. Но радость длилась меньше минуты. Армейцы кровожадно воткнули в ворота хозяев шестую шайбу.
Третий период начался со счетом 2:6  - это стало слишком сильным прессингом для «Витязей». Богатыри кинули все силы на то, чтобы сократить эту пропасть. Однако, не смотря на  преимущество по броскам, так и не смогли ни один из них довести до логического конца.

Финальной точкой в матче стал седьмой гол в исполнении СКА – 1946 влетевший в сетку «Витязей» за несколько секунд до финальной сирены.

***

Конечно, проигрывать всегда обидно, проигрывать с таким счетом вдвойне. Но можно с уверенностью сказать, что наши ребята бились и сражались. Просто сегодня им не повезло!

А мы еще раз поздравляем всех наших защитников, нападающих и вратарей с 23 февраля! И хотим сказать, что всегда верим в наших ребят. А без проигрышей не бывает побед!