Русские Витязи news

57 минут интриги!

, 13 ноября 2015 года |
Во втором поединке со сборной командой юниоров  U 18 «Русские Витязи» уступили сопернику со счетом 0:1.

Ко второму поединку  с  юниорами  «Витязи» подошли со следующими изменениями  в составе. Место в воротах занял Александр Самонов. В расположение основной команды отправился Валерий Бочкарев, там же остается Станислав Кандзюба. После длительной дисквалификации в строй вернулся Артем Осипов. В лазарете по-прежнему находятся Михаил Епишин, Иван Мокрицын, Егор Гайнетдинов. Так же матч пропустил Егор Воронков.

***

Матч начал набирать обороты со старта. Уже на второй минуте сборники мощным броском проверили Самонова на прочность. Александр на месте!

Дальше последовала череда удалений, но никто из соперников не смог воспользоваться численным преимуществом. Под занавес отрезка неплохой момент создал Осипов, но голкипер гостей сыграл четко.
Второй период развивался более ровно. Первый по-настоящему острый момент «Витязи» создали в середине двадцатиминутки, близко шайба была к цели, но в ворота не зашла. Хороший шанс открыть счет был у Краснова. Сначала защитник пытался пробить по центру, но шайба ушла много выше. Следом Алексей бросил низом, но голкипер U 18 в шпагате отбил.

Команды ушли на перерыв с нулями на табло.

Заключительная двадцатиминутка начиалась в формате овертайма. Удаление у обоих соперников. «4» на «4» откатали хоккеисты ровно, без перчинки. Матч продолжился в ровном темпе.

Не сильно баловали команды зрителей атаками. За пять минут до конца основного времени игра приобрела тональность. Юниор Рубцов обвел двух защитников «Витязей» - шайба ушла за ворота. И следом новая комбинация в исполнении Германа, отдал передачу форвард партнеру по команде и  24 номер U 18 не оставил шансов Александру Самонову. Шайба в воротах. Оставшихся трех минут «Витязям» не хватило на исправление ситуации.

***

Лучшими игроками матча стали в составе U18 – Герман Рубцов, в «Русских Витязях»  – Максим Джиошвили. Победителям в номинации были вручены призы от партнера ХК «Витязь» комплекса отдыха «Усадьба Пешково».