Победа в Ступино

Пресс-служба ХК «Витязь» Подмосковье, 01 марта 2020 года |
Повержен «Капитан» на своей территории

В третьей встрече нашей дружины с «Капитаном» из Ступино команда Максима Беца перебросала соперника и, несмотря на безголевой первый период завершила поединок победой со четом 3:1.

Нерезультативным получился первый игровой отрезок, бело-красные провели два большинства, но сделать что-либо с обороной ступинцев не смогли, во втором преимуществе едва не позволив ступинцам забить в сутолоке у своих ворот.
Калинцев опасно угрожал воротам в концовке, но Артемий Плешков не позволил обыграть себя.
За весь период хозяева нанесли на один бросок в створ больше,7-6, хотя атаки острее были у «Витязей». Настоящее столпотворение устроило звено Коршикова у ворот Чечелева, но сирена возвестила об окончании первой двадцатиминутки.

За три секунды до этого удаление получил Игорь Рыдченко. Начинали второй период в меньшинстве, но ничего не позволили сопернику. В ответной атаке Даниил Бакластов сделал хлесткий бросок, но все же мимо ворот. Нагружали пятак «Капитана», и в конце концов открыли счет чеховские бойцы на двадцать седьмой минуте. Защитники позволили похозяйничать на пятаке, после чего Кирилл Кондырев, «покопав», забросил свою 16-ю шайбу с передачи Ивана Гладких. «Капитан» с ответом не задержался, через минуту парировал голом Алексея Рыбина с передачи из-за ворот. Калинцев в новом штурме показал первоклассный дриблинг, но быстро покинула шайба хозяйскую половину поля.

Инициатива полностью была на стороне «Витязей», хотя ступинцы и воспряли после заброшенной шайбы и даже подтянулись по вбрасываниям. Очередную промашку соперника опять не удалось реализовать, стоило чуть расслабиться - и упустили атаку меньшинствующих. Несмотря на старание ступинцев, работы у Чечелева было немного. Острыми контратаками оперировали соперники недолго находясь в позиционке и все чаще в периферийном движении.
Вновь удалились «Витязи» и опасную позиционку провели хозяева, но потерпели неудачу. Под концовку «Витязи» ответили острым выпадом, едва не затолкав шайбу под Плешкова.

С самого начала третьего периода чеховцы взяли игру в свои руки. Самым бросающим игроком двух периодов стал Кондырев, он же был неимоверно хорош на вбрасывании на пару с Григорием Храпским. В завершении атакующего эпизода Гладких в упор расстреливал голкипера ступинцев, но в падении промахнулся, упустив первоклассный момент, но это была заявка на победу. Заметно активнее хозяев были «Витязи» и все шло ко второму голу, который вскоре и оформил защитник Филат Зотов с передач Николая Буренова и Бакластова.

Отстояли бело-красные очередные две минуты большинства, а потом пошли ошибки и как минимум дважды этим могли воспользоваться хозяева льда.Но они вскоре сами купили путевку в штраф-бокс на две персоны, предоставив чеховцам заманчивые возможности. На излете этого большинства, после неудачи первого звена, на лед вышло сочетание Кондырева, и Николай Смирнов, получив шайбу, хлестким броском отправил ее в пустой дальний угол.
Последние четыре минуты «Витязи» доигрывали в меньшинстве, и провели их очень достойно.

Следующий матч против «Капитана» состоится в понедельник 2 марта в 19:00.

«Русские Витязи» (Чехов) – «Капитан» (Ступино) – 1:3 (0:0, 1:1, 0:2)

0:1 Кондырев (Гладких), 26:40
1:1 Рыбин (Тютчев, Енин), 27:43
1:2 Зотов (Бакластов, Буренов), 44:05
1:3 Смирнов (Рыдченко, Кондырев), 55:26 ГБ