Схватка с «Акулами» увенчалась победой «Витязей»

Пресс-служба ХК «Витязь» Подмосковье, 29 декабря 2019 года |
Благодаря хет-трику Степана Урулина

29 декабря в Чехове состоялся второй предновогодний матч между «Русскими Витязями» и «Сахалинскими Акулами». В ходе встречи хозяева забросили четыре шайбы, а гости смогли лишь дважды поразить ворота Даниила Чечелева.

Открытием матча стало символическое вбрасывание, в котором принял участие сам Дед Мороз!

Игра развивалась по сценарию матча, прошедшего накануне, с одной лишь разницей, что уже в первом периоде было заброшено две шайбы. Гости реализовали первое же большинство: когда Чечелев был отыгран, Даниил Ершов забился в ворота, но шайба все равно проскочила в сетку. Арбитрам понадобился видео-просмотр для того, чтобы засчитать этот гол.

Затем гости получили два удаления подряд, и нельзя сказать, что блистали в первые минуты «Витязи», но вскоре гол забил Никита Гончаров, как и накануне, сравнивая счет в большинстве. 1:1

Опасный момент случился у наших ворот во второй половине периода, когда Даниил Глухарев из-за ворот завозил шайбу под щитки Чечелеву, но та прошла вдоль линии.

Первые пять минут второго периода «Витязи» были настроены на решительную атаку, а затем начались стычки и удаления. Вячеслав Сараев встретил Андрея Беднякова, которому моментом ранее по лицу попал клюшкой Даниил Бакластов, и был атакован Георгием Ситниковым. Разгорающийся конфликт у ворот Чечелева судьи быстро потушили. Не успел Бакластов покинуть штраф-бокс, как его место занял Гончаров. Расстреливали «Акулы» ворота нашего вратаря, но тот все видел и помог партнерам выстоять в меньшинстве. Все жестче и чаще возникали разборки на кулаках, и в конце концов пришлось судьям удалять с площадки Сараева и Александра Баранова с полноценными 5+20.

В концовке периода «Русские Витязи» устроили «Акулам» «предварительное утомление», поиграв вшестером на отложенном штрафе. За одну только вторую двадцатиминутку команды набрали на двоих 72 штрафных минуты. В третьем периоде трижды отличился игрок номинального третьего звена Степан Урулин, оформив свой первый хет-трик. После второй шайбы ожила реализация большинства у бело-красных, в котором Урулин в третий раз и поразил ворота сахалинских гостей. За две минуты до конца матча Филипп Клауб отыграл у чеховской дружины одну шайбу, на том встреча и завершилась, «Витязи» взяли эту игру со счетом 4:2.

Закончился хоккейный 2019 год, и нас ждет самое интересное после новогоднего перерыва!

МХК «Русские Витязи» от всей души поздравляет всех болельщиков с наступающим 2020-м годом!

Статистика:

«Русские Витязи» (Чехов) – «Сахалинские Акулы» (Сахалинская область) – 4:2 (1:1, 0:0, 3:1)