Потерпели неудачу

Пресс-служба ХК «Витязь» Подмосковье, 28 декабря 2019 года |
В первом матче против «Сахалинских Акул»

28 декабря в Чехове прошел один из заключительных матчей текущего года, в котором «Русские Витязи» принимали «Сахалинских Акул».

Гости первыми потревожили Даниила Чечелева, но ответ «Витязей» не заставил себя ждать. Много удалялись хозяева по ходу первого периода, но в меньшинстве хорошо держали соперника у борта и на своем пятаке. В состав чеховской дружины вернулся Георгий Савин, который получил травму еще в матче с «Тайфуном», а также Никита Калинцев, который не так часто радует нас своим присутствием на льду. Однако, это не помогло избежать ненужных удалений: Даниил Ершов заработал 2+10 за атаку в область головы и шеи. В результате полпериода «Витязи» были вынуждены обороняться, но никто из соперников не смог открыть счет в первые двадцать минут.

В стартовом периоде гости были чуть активнее и больше атаковали, но с самого начала второго игрового отрезка сразу же остались в двойном меньшинстве, предоставляя бело-красным отличный шанс для реализации формата «5 на 3». Купцов Даниил, кстати, был наказан аналогичным с Ершовым штрафом, за атаку в голову. Мощный штурм устроили «Витязи», в ходе которого болезненное повреждение получил Бозунов Алексей. Удаления преследовали теперь уже обе команды, в результате чего гости тоже получили шанс поиграть впятером против трех игроков «Витязей», нанесли много бросков, и последний, из-под защитника, был очень опасен, но Чечелев справился. Но вот в равных составах «Витязи» пропустили: насели на их ворота «Акулы», не давая продохнуть. Хозяева отчаянно оборонялись, но все-таки сахалинцы своего добились: Гол забил Егор Курилкин. Спустя почти три минуты бомбардир чеховской команды Никита Гончаров сравнял счет, набрав свой сотый результативный бал в МХЛ.

Второй игровой отрезок в целом прошел под контролем «Витязей», которые активно начали и третий период, улучив момент для гола на третьей минуте, но после просмотра арбитры взятие ворот отменили, поскольку шайба была заброшена высоко поднятой клюшкой. Буквально через минуту судьи уже просматривали шайбу, привезенную в ворота Чечелева игроком «Сахалинских Акул», и на этот раз гол Бозунова засчитали. Всеми силами старались «Витязи» вернуться в игру, перебросав соперника, но волшебства реализации мы в этом периоде не увидели. Кстати этот матч был сотым для Дмитрия Зайцева в профессиональной карьере, жаль, что он закончился не в пользу «Витязей» со счетом 1:2.

В воскресенье 29 декабря «Русские Витязи» проведут второй матч с сахалинскими гостями, и этот матч станет последним в уходящем 2019-м году.

Статистика:

«Русские Витязи» (Чехов) – «Сахалинские Акулы» (Сахалинская область) – 1:2 (0:0, 1:1, 0:1)